Достопримечательности Южной Франции

Экскурсия "Каркассон и устричные фермы"
Экскурсия "Каркассон и устричные фермы". Поездка из Барселоны на юг Франции, в Каркассон с русскоязычным гидом - возможность побывать в самом настоящем Средневековье! Кроме того, мы посетим знаменитый среди гурманов рыбацкий посёлок Лёкат, где отведаем свежайших устриц.
Открытый театр Каркассона
Открытый театр Каркассона. Достопримечательности Каркассона. Экскурсия из Барселоны в Каркассон.

Башня Трезо (Каркасон)
Укрепления Каркасона - башня Трезо. Достопримечательности Каркасона. Экскурсия из Барселоны в Каркасон.
Каркасон - Музей Инквизиции
Музей Инквизиции в Каркасоне - мрачная, но вполне уместная для этого знаменитого города-крепости достопримечательность, позволяющая более полно понять суровые и жестокие нравы Средневековья, когда речь шла о самом страшном из всех возможных преступлений - ереси.

Каркассон - Дом Инквизиции
Каркассон - Дом Инквизиции. Экскурсии из Барселоны в Каркасон с русскоязычным гидом. Гид в Барселоне, экскурсии по Барселоне.
Le Grand Puit - Большой колодец Каркассона
Le Grand Puit - Большой колодец Каркассона. В Ла Сите - укрепленном верхнем городе Каркассона в свое время насчитывалось целых 22 колодца. До наших дней добрались всего четыре, и самым крупным, самым интересным и наиболее овеянным легендами является, без сомнения, le Grand Puit - Большой колодец.

Замок Фуа (Южная Франция)
Замок Фуа расположен во французском городе Фуа (Южная Окситания) - а точнее, над ним, на известняковом скальном основании высотой около 60 метров. Замок буквально нависает над городом, а три его средневековых башни, высотою около 30 метров каждая, выделяются своими стройными и в то же время величественными силуэтами на фоне окружающих местность скал.
Каркассон и катарская ересь
Каркассон и катарская ересь. Альбигойский крестовый поход. Достопримечательности Юга Франции - Каркассон. История города-крепости Каркассон.

Каркассон - краткая хронология
Каркассон - краткая хронология. Краткая хронология крепости Каркассон. Достопримечательности юга Франции. Краткая история крепости Каркассон.
Средневековые укрепления Каркассона
Средневековые укрепления Каркассона, Франция. Достопримечательности Каркассона - оборонительные сооружения Средних веков. Королевские реформы Каркассона.

Show more