"Барселона-Экскурс" - отзывы  и фото туристов

Ниже представлены некоторые отзывы  и фото наших туристов о проведенных нами  экскурсиях в Барселоне и за ее пределами . Заранее приносим нашим туристам извинения за то, что отзывы и фотографии не всегда совпадают (бывает, фотографии делаются на одних экскурсиях, а отзывы приходят о других), но есть и  неоспоримый положительный момент: и отзывы, и фотографии - самые что ни на есть настоящие:). Еще больше фотографий здесь.


"Сергей, громное  спасибо за доставленное эстетическое удовольствие и расширение знаний о культуре Испании . Мы будем помнить и мечтать о таких замечательных экскурсиях." Галия (обзорная пешеходная экскурсия по Барселоне от 20.05.2023)


"Огромное спасибо нашему году Сергею за проведенную обзорную экскурсию по Барселоне. Прекрасные знания и умение подать материал слушателю превратили нашу экскурсию в увлекательное путешествие по городу. 5 часов пролетели как мгновение". Рено. (апрель 2023, экскурсия "Барселона панорамная")


Музей Дали в Фигерасе экскурсия - отзывы туристов

Привет Сергей,

Мы пришли в себя после нашего путешествия и вернулись к суровым будням.
Я хочу еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы сделали наше пребывание в Барселоне просто назабываемым.
Мы все восхищены Вами. Я думаю, что за свою долгую жизнь я не встречал лучшего экскурсовода чем Вы. У Вас не только огромное количество информации, но и потрясающий дар экскурсовода. Нам очень повезло, что мы Вас нашли.
Огромное Вам СПАСИБО! Пожалуйста, передайте также нашу сердечную благодарность Артему.
Если Вы не возражаете, то мы будем Вас рекомендовать всем знакомым, кто решит посетить Барселону.
Если Вы вдруг соберётесь в Сиэтл или в круиз на Аляску - дайте знать. Конкурировать с Вами в экскурсиях не сможем, но может поможем советом. :)

С уважением,
Борис


Гид по Барселоне - отзывы и рекомендации

"Огромная благодарность Сергею за прекрасные часы , проведенные с ним на экскурсиях по незабываемой Каталонии. Остались в восторге от эрудиции и эмоциональности! Сергей настоящий профессионал.
Отдельное спасибо нашему водителю Артему за безопасность и пунктуальность.
Здоровья и успехов Вам, ребята!
Компания из Нью-Йорка и Кишинева"...отзыв на Tripadvisor

 

Обзорная экскурсия по Барселоне от 15.09.2022

Экскурсия в Театр-музей Дали от 17.09.2022

Экскурсия "Монтсеррат" от 19.09.2022

Экскурсия по средневековой Жироне от 21.09.2022


Экскурсии по Барселоне - реальные отзывы туристов

"Отличные знания гида, информированность
Вдохновение и любовь к городу и к своей работе.
Внимательное отношение к экскурсантам.
Рассказывает настолько воодушевленно, что посторонние спрашивали о чем идет повествование". Юрий и Эвелина, отзыв на Tripadvisor

 

(Пешеходная обзорная экскурсия по Барселоне от  17.06.2022)


Гид в Барселоне - отзывы

"Мы с дочкой взяли персональную экскурсию по та называемому треугольнику Дали (музей Дали, Порт-Лигат и замок Пуболь )

Обратились к Сергею через интернет без каких бы то ни было рекомендаций и для нас было сюрпризом то ,как профессионально была проведена экскурсия ,как с точки зрения обьема информации та и с технической точки зрения .

Мы получили массу удовольствия от этой экскурсии и надолго запомним ее .

Огромное спасибо Сергей .

Искренне рекомендуем всем ,кто собирается в Барселону

Только Сергей!!!" (Экскурсия "Треугольник Сальвадора Дали" от 17 апреля)


Здесь немного не в тему, но простите - не могу удержаться от свойственного каждому автору тщеславия, опубликую отзыв VLADIMIR BREDNIKOV о моей книге о Сальвадоре Дали и его музее, полученный в личном сообщении Messenger: "Привет! Провел эти выходные в Фигерасе с вашей книгой про Театр-музей Дали в телефоне. Этот труд максимально полно раскрыл передо мной Дали (с которым до этого был знаком лишь поверхностно) и, гм, истоки его творчества. Столь глубокого и откровенного анализа не нашел более нигде, даже официальный путеводитель (купил ради картинок, чтобы самому не переснимать каждую картину, это бесполезно) дает лишь краткую унылую справку."


Гид в Барселоне

"Сергей, спасибо  большое Вам  за сегодняшний  , абсолютно судьбою  подаренный  день . Ужин  наш  тоже был очень  приятный и вкусный.  Я делаю  последний  круг ... Фото непременно  вышлю,  как  только  получу ... 😉🙃  Доброй ночи  Вам! На связи.."

 

"Доброе утро,  Сергей  ! Ещё  раз- спасибо  от всей  нашей  компании! Делюсь  со всеми  нашим  контактом   и отличными  впечатлениями. Желаю  Вам  и вашей семье здоровья , всех благ и больших  успехов   !  Надеюсь  на продолжение , нас ждёт  Дали 👌...😊"

 

Обзорная экскурсия "Барселона панорамная" (01.04.2022)


"Добрый день, Сергей! Ещё раз хотим поблагодарить вас за интересную экскурсию. Мы давно дома, а всё вас вспоминаем( добрым словом)😃 Не поверите,но дети всё услышали и запомнили. И оценили ваш профессионализм👍 Спасибо Большое ☺️ Карина и Александр"

 

Обзорная экскурсия "Барселона от А и до Я" (17.03.2022)


"Добрый день,Сергей.Хотел ещё раз выразить благодарность за интересные экскурсии.Спасибо большое,было очень приятно общаться".

 

Олег и компания. 

(Экскурсия 07.02.2022 - Готический квартал Барселоны)
Гид в Барселоне - отзывы туристов

Эксурсия 09.02.2022 - "Гора и монастырь Монсеррат"


Гид в Барселоне - отзывы

Дорогой Сергей, с Новым годом!
Желаю Вам и Вашим близким здоровья и благоденствия, творческого вдохновения и литературных успехов.
Только что обнаружила в декабрьском номере «Нового журнала» - Вашу повесть «Через две недели мы будем счастливы», которая открывает этот номер и за которую Вам присуждена очередная премия Марка Алданова. Это настоящий новогодний подарок для меня. От души поздравляю Вас и жду новых сочинений, особенно о каталонских нравах и характерах, хотя я уже получила частичное представление о них их книги «Красное спокойствие». С упоением читаю вашу прозу из того , что доступно в условиях НЙ. Ваш живой образный стиль очень кинематографичен и вполне мб преобразован в сценарии, что в современном обществе, к сожалению, более востребовано, чем прекрасная литература.
Счастлива, что судьба свела с таким талантливым и глубоким человеком, для меня новым открытием. Надеюсь на продолжение экскурсий и чтение ваших литературных произведений.
Всего доброго

Lyudmila Yakovleva

New York, NY, 10044 (Эксурсия "Гора и монастырь Монсеррат" (07.12.2021)


Барселона-Экскурс - отзывы туристов
Здравствуйте, Сергей. 
Прошло уже 2 недели, как мы вернулись из прекрасной Барселоны. И все эти 2 недели я собиралась, но не собралась раньше написать Вам. 
Хочу ещё раз Вас поблагодарить за 2 дня, проведённых с нами. Не знаю, икали ли Вы в субботу, 30 октября. В этот день мы вернулись домой и рассказывали своей семье о нашем путешествии. По идее, должны были икать. Потому что мы много о Вас говорили))) Ваша любовь к Каталонии, к своему делу и страсть, с которой Вы рассказываете об этой любви своим экскурсантам, не может никого оставить равнодушным. Спасибо Вам за все! Такое удовольствие общаться с настоящим профессионалом! И просто хорошим человеком. Вернее, людьми. Передайте, пожалуйста, привет от нас Артёму.
 Желаю Вам встречать побольше таких же хороших и увлечённых людей, как Вы сами. 
P.S. Я тут свою работу делаю. Все, кто будет ехать в Барселону, уже знают имя лучшего гида на земле:)
Kind regards, 

nataliavidrevich Очень увлекательно,самые яркие впечатления об экскурсии. Сергей, Вы Профессионал своего дела! Очень рады,что мы Вас нашли.Отдельное спасибо Артёму-водителю. Ураган «Глория» нам на помеха.👏👏👏

 

Ссылка на отзыв в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/B7mG1JXIduU/

 

(Экскурсия в Театр-музей Дали и Жирону от 21.012020)


Театр-Музей Сальвадора Дали, отзывы туристов об экскурсии с русским гидом в Барселоне
Театр-Музей Сальвадора Дали, отзывы туристов об экскурсии с русским гидом в Барселоне

alzptz "Серёжа, все было очень круто и интересно, мы в восторге от экскурсии, респект и благодарность!!!🔥💪🏼👍🏼🤟🏼"

 

Ссылка на отзыв в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/B7mG1JXIduU/


time2party.gr "Сергей, вы просто потрясаяющий гид, я второй раз в этом музее, но именно это посещение останется в моей памяти навсегда."

 

diet_menow "Сергей, мы до сих пор обсуждаем нашу поездку, спасибо вам огромное, столько интересного нам рассказали, с такой страстью, таким доступным нам языком. Это незабываемо."

 

(Экскурсия в Театр-музей Дали в Фигерасе от 12.01.20)

https://www.instagram.com/p/B7O5v57I5Co/


kuznetsova6729 "Сергей, спасибо ОГРОМНОЕ за сегодняшнюю экскурсию, за Ваш профессионализм, БОГАТЕЙШИЙ литературный язык, ЛЮБОВЬ к своей работе. Было фантастически интересно."

 

(Экскурсия "Гора и монастырь Монсеррат" от 03.01.20)

https://www.instagram.com/p/B63j93iIsOA/

 


Экскурсии в Барселоне, отзывы туристов

"Благодарим  Вас, Сергей. Экскурсия класссссс! Информативная, эмоциональная, конструктивная. Не забудьте сбросить свой сайт. Постараемся поместить  его в нашей группе круизеров в телеграм."

(Обзорная экскурсия по Барселоне от 29.122019)


Барселона экскурсии отзывы туристов

"Мы впечатлены и очарованы Барселоной, увиденной с восхитительным эрудированным остроумным и обаятельным гидом Сергеем. Он покорил нас не только потрясающими знаниями, но также точностью, обязательностью и порядочностью. Нам было очень хорошо, легко и душевно. Особая благодарность водителю - красавцу-каталонцу Артему. Удачи вам, друзья! До новых встреч! Юлия и Макс."

 

(Юлия Коган. Пешеходная экскурсия по историческому центру Барселоны от 20.12.19; Обзорная автоэкскурсия "Барселона панорамная" от 21.12.19; Автоэкскурсия по верхней зоне Барселоны от 25.12.19). 


"Сергей прекрасный гид, глубоко знающий, а главное любящий свою «работу» - написал в кавычках, т.к. для Сергея это часть его жизни, которую он проживает вместе с вами, Гауди, Дали и другими «символами» Испании. Я много путешествую и могу рекомендовать этих замечательных людей, как одних из самых лучших гидов в моей жизни."

(Ссылка на отзыв: https://www.facebook.com/BarcelonaExcurs/


Экскурсия на Монсеррат отзывы туристов

"Сергей, добрый вечер. Добрались до С.пбг. До сих под впечатлением от экскурсии на Монтсеррат при Вашем сопровождении. В следующее посещение Барселоны обязательно свяжемся с Вами. С уважением Вера, Виктор."

 

(Автоэкскурсия "Гора и монастырь Монсеррат" от 21.11.2019)


"Сегодня были на экскурсии в Готическом квартале!Сказать,что мы в восхищении,это все равно,что промолчать!!!Сергей-супер профи!!Прекрасное знание своего дела,уникальная память,поставленная речь!!!Низкий Вам поклон,Сергей,за профессионализм и человечность!!!"

 

(Ссылка на отзыв на Facebook: https://www.facebook.com/pg/BarcelonaExcurs/reviews/?ref=page_internal


"Экскурсия, которую провел нам Сергей по Барселоне, была великолепной. Спасибо ему огромное. Мы получили море удовольствия. Редко встретишь человека настолько влюбленного в город, архитектуру, мастеров, живших и творивших в городе. О Гауди он рассказывал как о любимом дедушке...Это было замечательно и очень трогательно. Успехов Вам, Сергей! И побольше заинтересованных туристов" (Дина Динас). Ссылка на отзыв на Facebook: https://www.facebook.com/BarcelonaExcurs/


Гид в театре-музее Дали  -отзывы туристов

"Сергей - замечательный, эрудированный гид! Наша экскурсия в музей Сальвадора Дали ,несмотря на проливной дождь, была очаровательной! Рассказы Сергея буквально оживляли Сальвадора Дали и он как будто ходил с нами по залам музея! Кроме того Сергей помог нам с трансфером из аэропорта и могу сказать, что чёткость и порядочность - это дивиз Барселона-Экскурс! Спасибо за всё!Стелла."

 

(Экскурсия в Театр-музей Сальвадора Дали от 20.09.2019) 


Сергей, хочу от всего сердца поблагодарить Вас за ПОТРЯСАЮЩУЮ автоэкскурсию по Барселоне! Это незабываемо! Вы -лучший! 7 часов для двух синьор и 9-летнего мальчика пролетели как один миг. Вы смогли влюбить нас в Барселону. Столько интересной информации. Пересматриваю фото и вспоминаю Ваш комментарий, мысленно оказываюсь снова в прекрасном городе. Никита всем рассказывает, какая классная была экскурсия по Барселоне. Спасибо!

Татьяна Якименко

 

(Обзорная экскурсия по Барселоне от 19.08.2019)


Экскурсии в Барселоне, отзывы туристов

"Сергей и Татьяна - это высший класс!
12-14 июня 2019 года
Проделав домашнюю работу в поисках хороших туров перед круизом, совершенно случайно наткнулась на Barcelona-Excurs. Сергей ответил практически мгновенно несмотря на разницу во времени Я в Америке , ну а он в Европе
С выбором экскурсий определились достаточно быстро исходя из времени которое было у нас после круиза ( а это всего-то 3 дня). Серёжа предложил уникальную программу в соответствии с нашими интересами. У нас была индивидуальная экскурсия в музей Дали, Жирона, Крипта Гуель ( в колонии Гуель), Монсерат и Бари Готик в Барселоне. Сказать, что мы остались довольны - Это ничего не сказать.... 
Мы не ошиблись с выбором, таких как он не бывает.... 
Эти дни надолго останутся в нашей памяти как одни из самых ярких дней. Невероятно, в Барселоне мы не первый раз, а чувство было такое, что в предыдущий раз мы ничего не видели. 
Танюша и Сергей учли все возможные и невозможные пожелания.
Ну а теперь немного об Сергее:- он человек необычайно позитивный, ответственный и очень деликатный, общаясь с ним заряжаешься какой-то необыкновенной энергией. 
Невозможно оценить его умение рассказывать, показывать и увлекать за собой туристов разных возрастов. Ну а професcиональным знаниям может позавидовать любой корифей. 
Время пролетело очень быстро и мы расставались с Сергеем практически друзьями. 
Прощаться не хотелось.... Это был самый грустный момент.... 
Спасибо Вам огромное, ребята, успехов и процветания! Надеюсь её встретимся! Удачи во всём и всех благ. 

Огромное вам спасибо!!! 

Лена, Миша, Дианка"

 


Лена, Миша и Диана Бирман (Нью-Йорк). Экскурсии от 12 июня ("Театр-Музей Дали и средневековая Жирона", 13 июня ("Крипта Гуэль и монастырь Монсеррат", 14 июня ("Готический квартал Барселоны") 2019.  


Экскурсия в музей Дали отзывы

"Мы нашли Сергея совершенно случайно бесконечно этому рады. Написали ему всего за 2 дня до Экскурсии, но получили мгновенный позитивный ответ. Экскурсия в Музей Дали и Жирону стала лучшим впечатлением за всю поездку. Отличная организация, опытный водитель, продуманный маршрут и комфортабельный автомобиль. При этом цена была очень конкурентной. Сергей настоящий профессионал своего дела, но больше поразило то, с каким вдохновением он делает свою работу. Никакого эффекта заученности и роботизированности, которая так часто встречается у гидов. Своими историями он влюблял нас во все, что мы видели. При чем запомнилось практически все, что мы услышали и увидели. Мы будем рекомендовать Сергея всем своим друзьям и советуем не колебаться при выборе, обращайтесь к нему и влюбляйтесь в Испанию" (Юлия Ковалевская. Экскурсия "Театр-музей Дали и средневековая Жирона" от 09.06.2019) 

 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне