Экскурсия "Парк развлечений "ПортАвентура"

Поездка в парк разлвечений Порт-авентура

Поездка в Парк Развлечений Порт-Авентура - это родительская благодарность послушным детям, выдержавшим, по воле родителей, пару-тройку столь "странных" мероприятий, как познавательные экскурсии. Да... Нам, взрослым, вечно подавай что-нибудь величественное, вечное, имеющее непреходящую историко-культурную ценность: архитектуру Гауди и модерна, старые камни Готического квартала, святость и красоту Монтсеррат, гениальное сумасшествие Сальвадора Дали...

 

Но в своей погоне за вечным мы зачастую забываем о том, что у нас есть дети - наши прекрасные маленькие копии - а у них, по вполне понятным причинам, приоритеты совсем другие.

ПортАвентура - парк атракционов

Да и сами мы, не будем забывать - вчерашние дети! Сами мы порой непрочь забыть о всех проблемах и сложностях взрослой жизни и с головой окунуться в беззаботное детство, где было, вспомните, так хорошо! Поэтому визит в парк развлечений "ПортАвентура", расположенный пв 120 км от Барселоны, на побережье Коста-Дорада, можно назвать именно так - поездка в детство.

 

Построенный в 1995 году, парк, со своими 3 с половиной миллионами посетителей в год является самым посещаемым в Испании и шестым по посещаемости в Европе.

Парк разделен на шесть тематических зон, каждая из которых по своему весьма интересна:

 

"Средиземноморье": здесь, прежде всего, следует отметить аттракцион "Furius Baco", который всего за три с половиной секунды разгонит вас до скорости 135 км\ч - ощущения, надо сказать, непередаваемые!

 

Оформлен этот раздел парка в виде типичной для средиземноморья рыбацкой деревушки, где вы, если понадобится, сможете подкрепиться в одном из ресторанчиков или кафе - чтобы были силы на приключения!

ПортАвентура - Дикий запад

"Дикий Запад": если возникло желание почувствовать себя ковбоем или одним из тех отчаянных парней, которые ринулись когда-то осваивать американский континент, таящий бездну неизведанных  опасностей - вам сюда!

 

Атмосфера старых добрых вестернов, вольного ветра прерий, музыка в сотиле кантри и хор-р-роший кусок мяса - все это Дикий запад.

 

Из аттракционов хотелось бы отметить "Stampida" -  деревянные, весьма впечатляющие американские горки с движением по параллельным маршрутам.

"Мексика" - а теперь добро пожаловать в патриархальную Мексику, так замечательно в свое время колонизированную испанцами: пирамиды Майя, традиционные блюда мексиканской кухни, аутентичные сувениры и жуликоватого вида артисты - разумеется, коренные мексиканцы. Старая, добрая колониальная Мексика, однако не без новинок!

 

Из новшеств хотелось бы особенно отметить установленный относительно недавно, в 2006-м году аттракцион "Ураган Кондор".

 

Аттракцион, мягко говоря, впечатляет: высота его составялет ровным счетом сотню метров, а свободное падение - 86. Настоятельно рекомендуем.

ПортАвентура Китай

"Китай" - ярчайший пример того, что ПортАвентура не стоит на месте, а постоянное совершенствуется и "находится в тренде". Если раньше в зоне "Китай" доминировал знаменитый аттракцион "Dragon Khan", то с 12 мая 2012 года все изменилось.

 

Знакомьтесь: горки "Shambhala", бьющие сразу три европейских рекорда: высочайшие горки в Европе (76 м), горки с самым длинным падением (78 м), самый быстрый гиперкостер, развивающий скорость в 134 км\ч уже на первом спуске.

ПортАвентура - Полинезия

А теперь самое время побывать в тропическом раю: тематеческой зоне ПортАвентура "Полинезия".

 

Из аттракционов в первую очередь отметим "Tutuki Splash", который, может быть, на первый взгляд и покажется вам просто потухшим безобидным вулканом - но это только на первый!

 

Аттракцион буквально набит сюрпризами, и его потрясающий спуск на протяжении долгого времени является одним из самых популярных в ПортАвентура.

ПортАвентура - Сезам

Интересен и 4D-симулятор "Sea Odyssey" - настоящий мир грез и фантазий наяву.

 

А вот теперь, когда мы, взрослые, полностью натешились аттракционами и оттянулись, так сказать, на всю катушку,  настало время вспомнить о тех, ради кого, собственно, и затевалась эта поездка: о наших любимых детях!

 

Господа взрослые - не забудьте заглянуть на улицу Сезам - самым маленьким там очень понравится!


Длительность поездки - 9 часов. Стоимость: 1-3 человека - 350 €, 4-5 человек - 400 €, 6 человек - 510 , 7 и более человек - по запросу. 

Примечание: отдельно оплачиваются входные билеты в парк: взрослый - 60 , детский - 30 . В стоимость автомобильных экскурсий включено: гид+водитель+авто+все транспортные расходы. Входные билеты  в музеи оплачиваются отдельно. Цены указаны с учетом начала и завершения экскурсий в Барселоне.

Для заказа экскурсии воспользуйтесь нашей контактной информацией либо приведенной ниже формой:

Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.

При заказе экскурсии, пожалуйста, укажите в формуляре ваш Email, имя, желательные для вас даты проведения экскурсии (экскурсий), номер контактного телефона,  количество человек в группе, наличие детей (если есть, то какого возраста).

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Мы в Telegram

Похожие экскурсии: