Salamanca

Рестораны Барселоны: Salamanca

Этот специализирующийся на дарах моря ресторанчик в рыбацком районе города Барселонетта (что уже говорит о многом!) попал в поле нашего зрения, можно сказать, случайно - благодаря Шакире.

 

Известно, что это чудная девушка и талантливая певица давненько облюбовала Барселону в качестве резиденции - и неоднократно была замечена как раз-таки в ресторане "Саламанка". 

Интересно, чем же это там таким кормят, что голосистой Шакире так нравится это место? - задумались мы. Но времени посетить заведение все не находилось.

Как-то раз, завершая экскурсию, мы, по просьбе туристов, оставили их как раз в Саламанке - а на следующий день поинтересовались, как их накормили. Оказывается - отлично! Восторгам наших туристов не было предела. 

Эта ситуация повторилась еще и еще раз, после чего мы созрели для посещения "Саламанки" сами. Заведение действительно заслуживает тех похвал, которые мы слышали в его адрес. Морепродукты свежайшие, кухня очень хороша. Средняя стоимость на человека - 35-45 евро. Однозначно рекомендуем!

Расписание: с 12-00 до 01-00, ежедневно.

Адрес: Calle L'almirall Cervera, 34, 08003 Barcelona

Сайт: http://www.restaurantesalamanca.es/

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне