Аквариум Барселоны (L'Aquarium de Barcelona)

Аквариум Барселоны

Аквариум в морском городе Барселона есть.

 

Если вы гуляете ( а там вы будете гулять обязательно!)  по знаменитым бульварам Рамблас, направляясь от площади Каталонии к набережной, то в конце концов доберетесь до монумента Колумбу, пройдете дальше, никуда не сворачивая и направляясь прямо к воде и окажетесь на деревянном разводном мосту под названием Рамбла дель Мар.

Пройдитесь по нему, сверните налево - и вы у цели. Добро пожаловать в Аквариум Барселоны!

Расположенный на насыпном островке в авкатории Старого Порта, Аквариум распахнул свои двери для публики в 1995 году и вскоре превратился в одну из самых посещаемых достопримечательностей Барселоны, а также в крупнейший развлекательно-познавательный центр, посвященный морской фауне Средиземного моря.

Гордостью Аквариума, его, если можно так выразиться, сердцем является уникальный Океанариум. Размеры его впечатляют: 36 метров в диаметре, 5-метровой глубины, Океанариум вмещает почти 4 000 000 литров воды, причем воды, в которой вовсю живут самые разные морские гады: акулы, скаты, мурены, морские коньки и окуни, и еще этак с 450 разновидностей обитателей моря.

Океанариум Барселоны

Расположенный под водой, можно сказать, на самом дне морском прозрачный 80-метровый тонель с движущейся дорожкой позволит вам и вашим детям совершить увлекательное путешествие в морских глубинах, на расстоянии буквально нескольких сантиметров от зловещего вида акул и прочих живописных монстров.

 

Кстати, для продвинутых дайверов с лицензией даже предусморены такие виды равзлечений, как погружение к акулам в гости с целью их покормить - но это не наши методы!

 

Гиды в Барселоне предпочитают держаться от акул на безопасном расстоянии, наблюдая зверюг через толстое стекло.

 

Вообще же, Средиземное море и его обитатели в барселонском Аквариуме представлены, пожалуй, наиболее подробно и полно.

Помимо Океанарима, следует упомянуть еще 14 тематических аквариумов, в которых морские обитатели сгруппированы в естественные сообщества, в зависимости от региона и глубины обитания и прочих факторов.

Аквариум Барселоны - русские гиды в барселоне

Добавьте сюда целый ряд развивающих интерактивных программ для детей, которым, кстати Аквариум очень нравится (проверено на наших собственных отпрысках) - и получится, что сходить в Аквариум Барселоны однозначно стоит, если вы прибыли в наш город хотя бы на 4-5 дней.

 

Ну, а если на более короткий срок, расстраиваться тоже не стоит. Сходите в следующий раз. Аквариум. уверяем вас, за это время никуда не уплывет.

А что вы вернетесь в Барселоны еще раз, это действительно так: по статистике, около 70% туристов. побывавших однажды в Барселоне, обязательно возвращаются сюда вновь - чего и вам желаем!

Расписание: Открывается в 09-30. Закрывается: с понедельника по пятницу - в 21-00; по выходным и праздникам - в 21-30. В июле и августе открыт до 23-00.

Стоимость билета: Взрослые (11-64 года) - 19 евро; Дети от 5 до 10 - 14 евро; дети от 3 до 4 - 5 евро; взрослые старше 65 - 15 евро.

Адрес: Moll d'Espanya del Port Vell s/n 

Как добраться: Metro: Drassanes, línea 3; Barceloneta, línea 4.
Autobús: líneas 14, 17, 19, 36, 38, 40, 45, 57, 59, 64, 91 y 157.

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне