· 

Air Serbia - единственный авиаперевозчик, летающий из Европы в Москву

Air Serbia - единственный авиаперевозчик, летающий из Европы в Россию

03.03.2022. Air Serbia - единственный авиаперевозчик, летающий из Европы в Россию. В реззультате непривычно сплоченных санкции ЕС и ряда других стран небо Европы оказалось закрытым для России на неопределенный срок. За одним исключением - речь о Сербии. 

О расширении – фактически удвоении – полётной программы в Россию заявила единственная авиакомпания, проигнорировавшая санкции ЕС: флагманский авиаперевозчик Сербии Air Serbia принял решение увеличить количество рейсов из Белграда в Москву с ранее существовавших восьми до пятнадцати, а кроме того, поставит более «объемные» самолёты.

В итоге каждый день будет выполняться до трёх прямых рейсов. Рейсами смогут воспользоваться и «вывозные» туристы – отмечалось ранее, а также те, кому крайне необходимо в Европу. Кстати, кроме того авиакомпания заявила о расширении код-шерингового соглашения с Turkish Airlines.

Перевозчик также предупредил туристов, что время полета может увеличиться. «В связи со сложившейся ситуацией мы информируем наших пассажиров о том, что изменения в маршрутах полетов влияют на наши рейсы, увеличивая их время полета», — отметили в авиакомпании.

Цены на ближайшие рейсы Air Serbia уже взлетели в связи с абсолютной эксклюзивностью и закономерным ажиотажем.  На данный момент, напомним, небо для российских туристов закрыто по всему ЕС и некоторым заокеанским странам. 

Источник: Турпром

Красное спокойствие - Сергей Захаров

Write a comment

Comments: 0