Самая высокая рождественская ёлка Испании уже с подсветкой!

Самая высокая рождественская ёлка Испании уже подсвечена!

 В эту субботу, 18 ноября, Бадалона (город-спутник Барселоны)  зажгла освещение этой монументальной конструкции, вызвав неподдельное восхищение и бурный восторг у собравшихся в ожидании этого события 50 000 человек, образовавших внушительную толпу на площади Президента Тарраделласа дель Горг.

«Эта цифра не повторялась с 1994 года», — заявил мэр Бадалоны Ксавьер Гарсиа Альбиоль, попутно не без хвастовства отметив, что «все телевизионные станции в Испании находятся на открытии». 

В своей речи Альбиоль также пошутил, заявив, что «НАСА позвонило ему, чтобы сообщить, что спутник обнаружил помехи из-за высоты дерева». Порадовав общественность этой незамысловатой шуткой, он заверил, что "рождественское дерево Бадалоны - самое высокое в стране, высотой 40 метров, и лучшее в мире".

Во время светового шоу мэр продолжал заниматься самолюбованием: «Это самый очевидный пример того, что, когда Бадалона хочет сделать что-то хорошо и с энтузиазмом, нас не остановить». 

Устав от хвастовства, Альбиоль заявил , что "есть вещи, которые предстоит решить", такие как безопасность и чистота, среди других проблем, которые особенно актуальны для муниципалитета." И, добавим за мэра - крайне тяжелое положение с преступностью, процветающей на улицах Бадалоны. 

 В этом отношении Альбиоль туманно указал, что «над этим работают». Несмотря на проблемы, «мы заслуживаем лучшего Рождества во всей стране».

Незвирая на хвастовство мэра и его нелепые танцы у рождественской ёлки, следует признать - ёлка действительно получилась великолепной. Взглянуть на неё собрались не только местные жители, но и барселонцы, жители Санта-Коломы, Сант-Адриа и других близлежащих городов. Праздник удался! 

Write a comment

Comments: 0