Барселона — мировая столица туризма Tik Tok

Барселона — мировая столица туризма Tik Tok  Исследование проанализировало, какие города мира чаще всего появляются в социальных сетях поколения Z.

Барселона — мировая столица туризма Tik Tok. Исследование проанализировало, какие города мира чаще всего появляются в социальных сетях поколения Z.

Если вы не пользуетесь Tik Tok, вы, вероятно, постарели, это факт. При этом, очевидно, молодых людей в мире становится все больше - если судить по активности в социальных сетях. 

По словам старшего вице-президента Google Прабхакара Рагхавана, в июле 2022 года 40% представителей поколения Z устремились на платформу социальных сетей, чтобы получить ежедневную порцию интернет-информации.

Если вы один из тех, кто пользуется платформой Тик Ток, возможно, вы не могли не заметить этот очевидный факт: Барселона не перестает пользоваться мегапопулярностью в этой социальной сети

Исследование туристической компании Cruise Croatia, которая проанализировала города с наибольшим количеством «тиктокеров» за последний год, пришло к выводу: Барселона — самое просматриваемое направление в мире на Tik Tok.

Для проведения этого анализа исследование проанализировало количество просмотров TikTok в 135 самых густонаселенных городах мира в период с начала марта по начало июля, показав, что Барселона, безусловно, является тем городом, который получил больше всего посещений, более 24 млрд.

Один из самых популярных хэштегов при посещении города — #barcelonathingstodo, который охватывает все, чем можно заняться в городе, от фестивалей до секретных планов или гастрономии.

Второе место в списке достается Нью-Йорку, а третье – Парижу, а размер и значение двух городов дают представление о масштабности появления Барселоны в этом рейтинге. Десять самых просматриваемых направлений в мире на TikTok выглядят следующим образом:

Барселона, Испания (24 миллиарда)

Нью-Йорк, США (18 миллиардов)

Париж, Франция (16 миллиардов)

Лондон, Великобритания (15 миллиардов)

Стамбул, Турция (9 миллиардов)

Мадрид, Испания (9 миллиардов)

Лима, Перу (7 миллиардов)

Джакарта, Индонезия (5 миллиардов)

Токио, Япония (4 миллиарда)

 

Сингапур (4 миллиарда)

Write a comment

Comments: 0