Самое жаркое место Барселоны

Самое жаркое место Барселоны

Самое жаркое место в Барселоне, согласно исследованиям специалистов, находится недалеко от Старого города...

С жаркими местами проблем в Барселоне (как, впрочем, и во всей Испании) в последние годы нет. Уже второй год подряд природа "радует" Испанию такой интенсивной жарой, что даже сами испанцы  - люди, к высоким температурам привычные - печально вздыхают.

 Если уж на то пошло, гораздо сложнее найти в той же Барселоне прохладное место, поскольку их летом попросту нет. Тем не менее, даже на фоне глобальной жары в Барселоне, оказываются, есть места, где температура еще выше, чем в остальных зонах города. 

И самое жаркое из таких мест, согласно исследованию, проведенному Университетом Барселоны - это как раз их "родная" Plaça Universitat.

Как выяснилось, температура на этой площади, находящейся совсем рядом с историческим центром Барселоны, в среднем всегда на 1,5 градуса выше, чем в любой другой точке города. 

Как объясняют специалисты, этот "островок жары" на Университетской площади обусловлен отсутствием нормальной "продуваемости" места, а также постоянным скоплением большого количества людей и транспорта в этом месте. 

Write a comment

Comments: 0