Лучший бар в мире 2023 - снова в Барселоне!

Лучший бар в мире 2023  - снова в Барселоне!

Лучший коктейль-бар мира 2023 снова в Барселоне: узнайте цены на коктейли в этом зведении!  Хотя вкус и оригинальность предлагаемого продукта являются двумя важнейшими факторами для любого бара, очень существенную роль играет и цена: все-таки мы живем в материальном мире, сущность отношений в котором определяется деньгами. 

Будь иначе - многие из нас предпочитали бы, не сомневаюсь, обедать и ужинать исключительно в мишленовских заведениях (признаюсь, есть среди них и такие, где действительно кормят, и в Барселоне их немало). Но вернемся к нашему коктейлю-бару победителю.  

Барселона, как известно – один из городов Испании с лучшим гастрономическим предложением. Каталонская столица выделяется не только звездами Мишлен, накопленными ресторанами Барселоны (всего 43), но и многочисленными международными наградами, которые завоевали наши бары и рестораны. 

В текущем, а точнее, уже уходящем 2023-ем году уже второй раз подряд лучшим баром в мире признан барселонский бара - и это, дорогие друзья, уже прецедент! Напомним, в прошлом году высшего места по версии самого престижного конкурса в мире The World's 50 Best Bars достиг барселонский бар Paradiso

В этом году другой лидер (хотя тоже барселонский) - бар Sips Barcelona.

Два слова о конкурсе - чтобы было понятно, насколько все серьезно. The World's 50 Best Bars входит в список 50 Best, принадлежащий Уильяму Риду и управляемый указанной компанией. Конкурсы  50 Best уже два десятилетия являются эталонами в области ресторации, став своего рода гуру и священными коровами гастрономического мира, как, например, The World's 50 Best Restaurants. С 2000 года компания проводит конкурс и на 50 лучших баров. 

Топ формируется на основе ежегодный обзоров, составленный 600 экспертами со всего мира, от барменов до специалистов-консультантов и писателей, и отражает ситуацию на период голосования. По словам организации, голосование остается анонимным и безопасным, а процесс и результаты оцениваются независимо консалтинговой фирмой Deloitte.

Все члены Академии должны выбрать в общей сложности семь баров, из которых не более пяти должны были из их страны. По крайней мере, оставшиеся два должны были быть из других стран, хотя количество это не ограничено и может достигать максимальной цифры - 7. 

Победитель нынешнего года, бар Sips Barcelona - собственность Марка Альвареса - бывшего менеджера баров группы El Barri Adrià и Simone Caporale. Коктейль-бар расположен в самом сердце Барселоны, по адресу: Muntaner, 108.

Бар выделяет среди прочих отсутствие типичной, традиционной барной стойки, физически отделяющей публику от официантов. Его конструкция направлена на то, чтобы клиенты могли в любое время наблюдать за тем, что происходит в помещении, с разных точек обзора.

Коктейли, предлагаемые в этом баре, уникальны: индивидуальность, ингредиенты, цвета и вкусы удивляют всех жителей Барселоны, которые отваживаются сюда заглянуть.

От эспрессо мартини со сливочной прослойкой, напоминающей популярный кофе Дальгона, до экзотических ноток, которые куркума привносит в московский мул. Даже «Тысяча листьев», который почти похож на десерт в стакане, или впечатляющий грейпфрутовый дайкири, приготовленный с помощью настоящей машины для очистки льда, импортированной владельцами из Мексики, являются примерами инноваций в Sips.

Хотя вкус и оригинальность коктейлей являются наиболее важными факторами, которые следует учитывать, цена также играет важную роль. Sips Barcelona отличается стоимостью своих творений, доступной каждому. Их коктейли стоят около 10 евро за самый дешевый до 12 евро за самый дорогой. Кроме того, предлагаются карта с напитками по средней цене 15 евро.

Ознакомиться с полным прайс-листом можно на сайте Sips Barcelona.

Write a comment

Comments: 0