· 

Приложение Bizum - нюансы использования

Приложение Bizum - нюансы использования

Приложение Bizum мгновенно набрало популярность в Испании. Давайте же рассмотрим некоторые нюансы его использования. 

Bizum - мобильное приложение, дающее возможность отправлять платежи между частными лицами. Сейчас платежи через это приложение охотно принимают даже некоторые магазины Испании. 

Тем не менее, не всем пользователям известно, что использование Bizum имеет определенные ограничения, нарушение которых может привести к штрафам. 

Минимальная сумма одной операции составляет 0,5 евро, максимальная -  1000 евро. Количество операций не ограничено, однако в сутки можно отправить или получить не более 2000 евро.

Это цифры определены самой платформой, но следует иметь в виду, что банки могут устанавливать свои собственные  дополнительные лимиты, исходя их своих, не известных пользователю соображений. 

Итак, какие действия могут привести к такому неприятному последствию, как штраф?

Если вы являетесь юридическим лицом и получаете в месяц  от 10 000 евро через Bizum, то обязаны сообщить об этом в Казначейство, чтобы задекларировать доход.

Если физические лица получают переводы через Bizum в качестве оплаты своей работы (услуг), эту прибыль, если сумма превышает 1000 евро, также необходимо декларировать. 

В противном случае пользователю (как физическому, так и юридическому лицу) грозят штрафы от 600 евро в зависимости от суммы полученных переводов. 

Write a comment

Comments: 0