· 

Boutique Hotel Villa Gala - Кадакес

Немного найдется на свете мест столь живописных, как Какадес, расположенный на самом дальнем краю Каталонии. Некоторые довольно известные люди (например, Сальвадор Дали) и вовсе были уверены, что Кадакес  не просто красив - это самое красивое место на Земле. В этом городе, кстати, родился дед Дали, а сам художник с детских лет проводил здесь летние месяцы - и писал Кадакес сотни и сотни раз, без устали и с неослабевающим восторгом. 

Впоследствии Сальвадор Дали выстроил совсем рядом с Кадакесом свой знаменитый дом, в котором написал лучшие картины - и который мы посещаем сегодня с экскурсиями из Барселоны. В Кадакесе, кстати, Дали обрел свою музу - Елену Дмитриевну Дьяконову, более известную под именем Гала. 

Важность этого события сложно переоценить: благодаря ему на свет появился тот Сальвадор Дали, которого мы знаем и любим. Логично было бы предположить, что в Кадакесе имеется отель, посвященный судьбоносной встрече и музе художника - и такой отель с 2017 года в Кадакесе действительно есть! 

Boutique Hotel Villa Gala

Boutique Hotel Villa Gala

Отель Villa Gala расположен в городе Кадакес, в 1,2 км от дома Сальвадора Дали. К услугам гостей открытый бассейн и сад. Все номера этого 4-звездочного отеля располагают террасой с видом на Кадакес и море.

В числе удобств номеров балкон или терраса, кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, холодильник и кофемашина. Во всех номерах есть собственная ванная комната с феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В большинстве номеров установлен тропический душ, а в других — ванна. Во всех номерах установлен шкаф для одежды.

Каждое утро для гостей сервируется завтрак «шведский стол». Сотрудники круглосуточной стойки регистрации говорят на нескольких языках, включая каталонскую, немецкую, английскую и испанскую. Расстояние до аэропорта Жирона — Коста-Брава составляет 60 км.

Проверить цены и наличие мест:

Главное сожаление, возникающее у туристов, когда мы покидаем эти благословенные, воспетые Сальвадором Дали места: Кадакес, Мыс Креус, Порт-Льигат - заключается в том, что время пролетает незаметно, и пора покидать эту поистине райскую красоту. 

Так почему бы не остановить время, поселившись на пару-тройку дней в замечательном отеле, дизайн которого, как и открывающиеся из окна виды, будут ежеминутно напоминать нам о том, что мы находимся в самом центре Вселенной Сальвадора Дали? 

Write a comment

Comments: 0