Шакира и Пике закрыли ресторан в Барселоне

30.12.2020. Новости Барселоны. Шакира и Жерар Пике вынуждены были закрыть принадлежавший им 

 ресторан Blue Spot в Барселоне и объявить о банкротстве заведения. Напомним: ресторан под руководством ресторатора Томаса Таруэльи открылся в районе Барселонета в июне 2018 и мог похвастать лучшими видами на морской фасад Барселоны.

Ресторан, как и сотни других баров и ресторанов в Барселоне,  не смог выдержать натиска кризиса, вызванного пандемией, и подал заявление о банкротстве. С 15 марта 2020, когда в Испании был объявлен режим повышенной готовности и вплоть до окончательного закрытия Blue Spot не работал - и этот девятимесячный перерыв оказался для него фатальным. 

За этим ресторанным бизнесом, затеянным Жераром Пике и Шакирой, стояло общество Logobeach под председательством Таруэльи, членами совета директоров которого также были брат Пике (Марко), Перико Кортес, Жоан Мас и Ксавьер Митатс, как сообщила несколько дней назад газета Expansión.

В 2018 году, когда ресторан только открылся, оборот составил 1,9 миллиона евро, при этом сумма убытков исчислялась суммой в полмиллиона евро. Раскрутиться в Барселоне, с ее грандиозным уровнем конкуренции, было совсем не просто.  

Тем не менее, в 2019-ом дела, вроде бы, пошли в гору, помогла активная реклама, приличная кухня и действительно славные виды на Барселону и Средиземное море. Помнится, к нам приезжали туристы из Кишинева, которые уже в Кишиеневе начали мечтать о походе именно в этот ресторан - а прихав, мечту свою тут же осуществили и были крайне довольны визитом. 

Они так расхваливали ресторан, что мы сами однажды сходили туда - хотя цены там были, мягко говоря, не маленькие. Если не считать этот момент, нам в заведении тоже понравилось - однако, как видим, это не смогло уберечь ресторан от банкротства. 

Blue Spot был рассчитан на 300 посетителей, количество персонала составляло 30 человек.

Местоположение ресторана было, что говорить, отличным - рядом с пятизвездным отелем W (La Vela), на верхнем этаже соседнего здания в том же стиле хай-тек на пляже Сан-Себастья.

 Огромным плюсом рестрана была терраса, которая функционировала как коктейль-бар и предлагала меню с пастой, рисом, мясом, рыбой и морепродуктами - а еще с 360-градусными видами.

Да, нет оснований считать, что у Пике и Шакиры в ресторан были вложены последние деньги - однако ситуация крайне показательна и в высшей степени печальна. В начале следующего года, уже в январе, такая же судьба может постигнуть до 30% заведений общепита в Барселоне. 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0