· 

Круизы возвращаются в Испанию

Круизы возвращаются в Испанию

18.04.2022. Круизы возвращаются в Испанию. Согласно прогнозам Международной ассоциации круизных линий (CLIA), количество круизных лайнеров, которые остановятся в испанских портах в этом году, может приблизиться к уровню 2019 года.

По словам директора CLIA Spain Альфредо Серрано, «это очень хорошая новость, поскольку она представляет собой не только международное признание достопримечательностей Испании, но и еще один шаг к полному восстановлению после кризиса, вызванного пандемией.

В отчете CLIA "Cruise Industry Outlook 2022" приводятся следующие данные об экономическом влиянии круизов:

 

«На каждые 24 круизных пассажира создается одно рабочее место с полной занятостью».

«В среднем каждый круизный пассажир тратит 660 евро в тех местах, которые он посещает в течение семидневного круиза».

 

«Шесть из десяти человек, побывавших в круизе, заявляют, что они впоследствии вернулись в одно из мест, которые впервые посетили во время путешествия на корабле».

Что касается поведения спроса, исследования, недавно проведенные CLIA на восьми рынках Европы, Северной Америки и Австралии, отражают следующие данные:

«90% круизных пассажиров, опрошенных в Испании, вероятно, вернутся к плаванию в ближайшие годы»

«90% опрошенных пассажиров, не путешествовавших в круизах в Испании, будут готовы отправиться в круиз в ближайшие годы».

 

«Более 80% оценивают политику, принятую для смягчения последствий COVID-19, как «успешную» или «относительно успешную».

С другой стороны, круизные компании ожидают, что почти 100% судов, входящих в состав флота CLIA, будут в эксплуатации в августе этого года, «при этом 2022 год будет жизненно важным для восстановления пассажиропотока до уровня 2019 года (более 29 миллионов) в 2023 году».

Для Барселоны - крупнейшего круизного порта Европы, восстановление круизного отдыха особенно важно: до пандемии круизы давали городу свыше 4 милионов туристов ежегодно. 

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0