Барселонское пиво Estrella Damm - снова лидер

Барселонское пиво Estrella Damm снова, уже шестой год подряд, получило наивысшую оценку вкуса на церемонии Superior Taste Awards. Этот ежегодный конкурс, организованный Международным институтом вкуса в Брюсселе, объединяет лучших поваров и сомелье мира, в задачу которых входит оценивать еду и напитки со всего мира.

 

Средиземноморское пиво Estrella Damm, приготовленное по оригинальному рецепту 1876 года - сочетание ячменного солода, риса и хмеля - неизменно завоевывает симпатии жюри с 2016 года. С тех пор барселонский напиток получал высшее международное признание во всех без исключения случаях. 

Эта награда пополнит коллекцию многочисленных премий и призов, которые Estrella Damm успела получить с момента основания. Каталонский бренд выиграл свои первые медали на конкурсах в Вене (1904 г.) и Мюнхене (1906 г.), и до сих пор для достижения успеха он все еще полагается на свой первоначальный вкус, сочетающий в себе ярко выраженный характер злаков и горечь.

Последние достижения  барселонского пива относятся к 2018 году, когда напиток выиграл первый приз в Испании на World Beer Awards, и к 2019 году, когда пиво из каталонской столицы было удостоена золота на чемпионате мира по пиву в Чикаго.

С 2005 года Международный институт вкуса - организатор Superior Taste Awards -  сертифицировал более 16 000 продуктов. Ежегодно интститут проводит объективные сенсорные оценки: его жюри следует строгой методике слепой дегустации, при которой образцы продуктов полностью анонимны, что позволяет избежать какой-либо предвзятости в оценке.

Так сложилось, пиво Estrella Damm - одна из неизменных фаворитов конкурса. В 2019 году брюссельская организация наградила его премией Diamond Taste Award, которая присуждается тем продуктам, которые достигли наивысшего балла за последние десять лет.

Write a comment

Comments: 0