Лучшие отели 4* звезды в Готическом квартале Барселоны

Лучшие отели 4* звезды в Готическом центре Барселоны

В этой статье представлены лучшие, с нашей точки зрения, четырехзвездочные отели в Готическом квартале Барселоны. Что означает проживание в гостинице 4*звезды в самом сердце исторического центра Барселоны - максимально доступный комфорт без запредельных расходов плюс нахождение в самой "гуще событий". Не секрет, что Готический квартал - не только самый старый, но и самый оживленный район Барселоны, а по нашему мнению - еще и самый романтичный. Итак, лучшие отели 4 звезды в Готическом квартале Барселоны!


1. Hotel Barcelona Catedral

Лучшие четырехзвездочные отели в Готическом квартале Барселоны

Два раза в неделю в бутик-отеле организуют эксклюзивные бесплатные пешие экскурсии по историческому центру города. К услугам гостей тренажерный зал и терраса на крыше с плавательным бассейном и великолепным видом на город. Бутик-отель расположен в 100 метрах от кафедрального собора Барселоны, в историческом Готическом квартале.

 

Во всех стильно оформленных номерах бутик-отеля Barcelona Catedral постелен деревянный пол и установлен кондиционер. В номерах также есть бесплатный Wi-Fi, сейф для ноутбука и телевизор с плоским экраном и международными каналами. Курение запрещено во всех номерах, но возможно в некоторых местах общего пользования.

 

В ресторане 4 Capellans на территории отеля подают блюда средиземноморской кухни, приготовленные с большой фантазией. Здесь также представлено меню для страдающих целиакией. В 5 минутах ходьбы работает множество ресторанов и тапас-баров, в том числе в популярном районе Эль-Борн.

 

Расстояние от бутик-отеля Barcelona Catedral до площади Каталонии составляет 450 метров, а прогулка до бульвара Лас-Рамблас занимает всего 5 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


2. Catalonia Magdalenes

Лучшие отели 4 звезды в Готическом квартале Барселоны

Отель Catalonia Magdalenes расположен в Барселоне, в 200 метрах от кафедрального собора Барселоны. К услугам гостей спа-центр и терраса с открытым бассейном и видом на собор. До улицы Порталь-дель-Анхель — 200 метров.

 

Все звукоизолированные номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и кофемашиной Nespresso. В ванной комнате предоставляется фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

 

В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации, спа-центр с гидромассажной ванной и тренажерный зал.

 

Утром в отеле готовится завтрак на открытой кухне, а вечером подают бесплатные сэндвичи, салаты, выпечку, чай и другие напитки.

 

Расстояние от отеля Catalonia Magdalenes до площади Каталонии составляет 400 метров, до музея Пикассо — 600 метров. До аэропорта Барселона-Эль-Прат — 13 км.

 

Проверить цены и наличие мест:


3. Colón Hotel Barcelona

Colón Hotel Barcelona - отели 4 звезды в Готическом квартале

Этот гранд-отель в неоклассическом стиле находится прямо напротив кафедрального собора Барселоны, в 5 минутах ходьбы от площади Каталонии. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Из некоторых номеров открывается прекрасный вид на фасад собора.

 

Стильные номера отеля Colón Barcelona располагают кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром, сейфом, рабочим столом и собственной ванной комнатой с халатами, тапочками и феном. Улучшенные номера оснащены кофемашиной Nespresso.

 

В отеле есть кафе с террасой под открытым небом и видом на собор. В элегантном ресторане отеля подают блюда каталонской и интернациональной кухни. Осуществляется доставка еды и напитков в номер.

 

Гости также могут отдохнуть на террасе на крыше с видом на собор, посетить гидромассажный бассейн с шезлонгами и спа-центр, где предлагаются различные виды массажа и косметические процедуры для тела.

 

В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации и экскурсионное бюро, где можно взять напрокат автомобиль. Неподалеку работает платная парковка.


4. H10 Madison 4* Sup

H10 Madison 4* Sup - лучшие отели 4 звезды в Готическом квартале Барселоны

Отель H10 Madison 4* Sup с открытым бассейном, баром и террасой расположен в центре Барселоны, в 1,6 км от пляжа Соморростро. К услугам гостей ресторан, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Производится доставка еды и напитков в номер. В отеле можно забронировать семейные номера.

 

Гостям предлагается размещение в номерах с кондиционером, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, чайником, письменным столом, а также душем и феном. В числе прочих удобств каждого номера — шкаф для одежды и собственная ванная комната.

 

По утрам в отеле H10 Madison подают завтрак «шведский стол» или завтрак по меню.

 

В отеле работает бизнес-центр и снэк-бар.

 

Отель находится неподалеку от Дворца каталонской музыки, Кафедрального собора Барселоны и театра Тиволи. Расстояние до барселонского аэропорта Эль-Прат составляет 13 км.

 

Проверить цены и наличие мест:


5. Petit Palace Boqueria Garden

Отели в Готическом квартале Барселоны - 4 звезды

Отель Petit Palace Boqueria Garden расположен в историческом здании XIX века, рядом с рынком Бокерия, в 10 метрах от бульвара Рамбла. Гости могут бесплатно пользоваться планшетами iPad и высокоскоростным Wi-Fi, а также бесплатно взять напрокат велосипеды (в зависимости от наличия возможности).

 

В каждом номере отеля Petit Palace Boqueria Garden установлены телевизор с плоским экраном и сейф для ноутбука, а также обустроена собственная ванная комната. В отеле можно арендовать электроскутер (при наличии).

 

Бар отеля находится рядом с собственным двором и садом с вековыми деревьями. Это место включено в список объектов архитектурного наследия Барселоны.

 

Отель Petit Palace Boqueria Garden расположен в Готическом квартале Барселоны, всего в 1 минуте ходьбы от станции метро Liceu, откуда можно легко добраться до всех районов города. До площади Каталонии — 800 метров. Прогулка до порта Барселоны занимает 8 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


6. Medinaceli

Отели 4 звезды в Готическом квартале (Барселона)

Стильный отель Medinaceli расположен в оригинальном дворце герцогов Мединасели, который охраняется как памятник архитектуры. Он находится около порта Барселоны и примерно в 200 метрах от знаменитого бульвара Лас-Рамблас.

 

Просторные номера отеля Medinaceli оформлены в светлых тонах. В каждом установлен кондиционер и телевизор со спутниковыми каналами.

 

В номерах отеля работает WiFi.

 

Отель Medinaceli расположен в непосредственной близости от многочисленных ресторанов, баров и кафе. Рядом находятся несколько музеев и достопримечательностей, в том числе Триумфальная арка, площадь Каталонии и дом Бальо, построенный Антонио Гауди. До железнодорожного вокзала Эстасьо-де-Франка можно дойти пешком за 10 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:


7. Duquesa Suites Barcelona

Отличные четырехзвездочные отели в Готическом квартале Барселоны

Отель Duquesa Suites Barcelona расположен в центре Барселоны, в 400 метрах от музея Пикассо и станции метро Barceloneta. К услугам гостей открытый мини-бассейн, работающий круглый год, терраса для загара и бесплатный Wi-Fi. Отель занимает здание XVIII века, включенное в список памятников архитектуры.

 

В номерах установлены 1 очень большая двуспальная кровать, диван-кровать, кондиционер, телевизор с плоским экраном и капсульная кофемашина. Ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

 

Стойка регистрации работает круглосуточно. Для гостей организуют прокат велосипедов и автомобилей.

 

Отель Duquesa Suites Barcelona находится в 500 метрах от Королевской площади и в 600 метрах от кафедрального собора Ла-Сеу. Расстояние до аэропорта Барселоны Эль-Прат составляет 13 км.

 

Проверить цены и наличие мест:


8. Catalonia Catedral

Готический квартал Барселоны - отели 4 звезды

Отель Catalonia Catedral расположен в традиционном здании в стиле модернизма, всего в 100 метрах от кафедрального собора Барселоны. Гости могут бесплатно пользоваться смартфонами. Среди удобств Wi-Fi, сезонный бассейн на крыше, терраса в японском стиле и сад.

 

Номера отеля Catedral стильно и современно оформлены. В каждом номере к услугам гостей телевизор с плоским экраном, кондиционер, мини-бар и кофемашина Nespresso. Во время пребывания гости могут бесплатно пользоваться смартфоном.

 

В ресторане Ascent by Eboca сервируют блюда средиземноморской кухни. Из ресторана открывается вид на близлежащую художественную галерею Паласио-Пиньятелли. В фойе отеля работает бар, и здесь можно бесплатно воспользоваться компьютерами с доступом в интернет и принтерами.

 

Отель Catalonia Catedral находится примерно в 10 минутах ходьбы от таких достопримечательностей, как бульвар Рамбла и площадь Каталонии. Расстояние до Старого порта и яхтенной пристани Барселоны составляет менее 1 км. До станции метро Jaume I можно дойти за 5 минут.

 

Проверить цены и наличие мест:

Write a comment

Comments: 0