Лучшие отели в центре Барселоны - 4* звезды

Лучшие отели в центре Барселоны - 4* звезды

В этой статье представлены лучшие, на наш взгляд, четырехзвездочные отели в центре Барселоны. "Центр" означает, что в течение 10-15 минут у вас есть возможность добраться пешком до большинства барселонских достопримечательностей. А четыре звезды, как известно - это возможность получить максимальный комфорт, не выкладывая за это чрезмерно большие деньги. Итак, лучшие отели 4* звезды в центре Барселоны! 

1. H10 Casa Mimosa 4* Sup

H10 Casa Mimosa 4* Sup - лучшие отели в центре Барселоны

Отель H10 Casa Mimosa находится в модернистском здании XIX века на территории того же квартала, где расположен знаменитый Дом Мила (Ла Педрера) Антонио Гауди.  Так что полюбоваться впечатляющей крышей шедевра Гауди вы сможете, не покидкая отеля. В распоряжении гостей впечатляющая терраса для отдыха с мини-бассейном и зоной с шезлонгами и великолепным видом на террасу дома Мила.

 

Из номеров открывается вид на улицу Пау-Кларис или сад во внутреннем дворике с каминными трубами работы Гауди на заднем плане. В каждом номере к услугам гостей панель интеллектуального управления температурой и высококачественные удобства, включая кофемашину Nespresso и цифровой сейф. В некоторых номерах обустроена просторная терраса.

 

В отеле работает ресторан El Til•ler, где подают вкусный завтрак «шведский стол» с натуральными продуктами, а также выбор блюд по меню. В лобби-баре можно заказать легкие закуски и напитки.

 

В прекрасном саду сохранилось несколько старинных домиков во внутреннем дворе, характерном для района Эшампле. Здесь растет разнообразная средиземноморская растительность, в том числе вековые пальмы, внушительные липы и мимозы, давшие имя отелю. В числе других удобств в саду — плавательный бассейн на возвышении и зона с шезлонгами. Зал для проведения совещаний Las Cocheras вместимостью до 100 человек находится в помещении бывшего гаража с высоким потолком.

 

Отель H10 Casa Mimosa удобно расположен в 10 минутах ходьбы от дома Бальо. Пешая прогулка до площади Каталонии и пешеходной улицы Рамбла занимает 15 минут. На всей территории работает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.


2. Room Mate Anna

Room Mate Anna

Отель Room Mate Anna расположен в центральном районе Барселоны. К услугам гостей сезонный мини-бассейн на крыше с живописным видом и солярий. В этом отеле с ультрасовременным стильным дизайном гостям предлагается индивидуальное обслуживание. Ежедневно до полудня сервируют завтрак «шведский стол» с горячими и холодными блюдами.

 

Стильные номера располагают кондиционером, бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном. В некоторых номерах обустроен гостиный уголок. С балкона открывается вид на Дом Бальо - здание постройки Антонио Гауди, включенное в список Всемирного наследния ЮНЕСКО. К услугам ппостояльцев широкий ассортимент бесплатных туалетно-косметических принадлежностей, фен и сейф.

 

Среди удобств портативный Wi-Fi и помещения для совещаний и конференций.

 

Отель находится в самом сердце модернистского района Эшампле, всего в ста метрах от Дома Бальо. Неподалеку находятся различные магазины, включая множество брендоваых бутиков, рестораны, кафе, бары и культурные достопримечательности. Расстояние до международного аэропорта Барселона — Эль-Прат составляет 13 км.


3. Iberostar Selection Paseo de Gracia 4 Sup

Iberostar Selection Paseo de Gracia 4 Sup - лучшие четырехзвездочные отели Барселоны

Отель Iberostar Selection Paseo de Gracia расположен на площади Каталонии в Барселоне. К услугам гостей терраса с бассейном и бесплатный Wi-Fi на всей территории. В случае необходимости предоставляется частная парковка.

 

Просторные номера оборудованы кондиционером и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В собственной ванной комнате установлен душ. Из некоторых номеров открывается вид на город. В распоряжении постояльцев работающая круглосуточно стойка регистрации, а также ресторан и бар.

 

Барселонский бульвар Рамбла находится в 200 метрах от отеля Iberostar Selection Paseo de Gracia. До бульвара Пассео-де-Грасиа с модными бутиками и ресторанами — всего 50 метров. 


4. Condes de Barcelona

Condes de Barcelona отели в центре Барселоны 4 звезды

Отель Condes Barcelona занимает здание XIX века на проспекте Грасиа. В распоряжении гостей сезонный бассейн на крыше и терраса. Имеются тренажерный зал и сауна.

 

Звукоизолированные номера отеля Condes de Barcelona оснащены кондиционером, ЖК-телевизором со спутниковыми каналами и сейфом для ноутбука. Из окон номеров открывается вид на проспект Пасео-де-Грасиа или очаровательный внутренний двор, характерный для района Эшампле. В некоторых номерах есть небольшой балкон.

 

В баре-террасе Alaire на крыше отеля можно приятно провести время, любуясь великолепным видом.

 

В 100 метрах от отеля Condes находится Дом Мила (Ла Педрера) архитектора Гауди. В 350 метрах - не менее известный Дом Бальо и Квартал Раздора.  Прогулка до площади Каталонии и знаменитого барселонского бульвара Рамбла занимает 10 минут. В 200 метрах расположена железнодорожная станция Passeig de Gracia, откуда удобно без пересадок добираться до аэропорта Барселоны.


5. Catalonia Plaza Catalunya

Catalonia Plaza Catalunya - отели в центре Барселоны 4 звезды

Отель Catalonia Plaza Cataluña занимает здание в стиле модерн в 50 метрах от барселонской площади Каталонии, которая является главной в Барселоне. К услугам гостей открытый бассейн, а также стильные номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и спутниковым телевидением.

 

По утрам в ресторане отеля с открытой кухней сервируют континентальный завтрак «шведский стол» с широким ассортиментом региональных продуктов и домашней выпечки. В ресторане Contempo подают традиционные блюда средиземноморской кухни по современным рецептам.

 

В распоряжении гостей терраса для загара с шезлонгами, тренажерный зал, бассейн и спа-центр. Проводятся спа-процедуры и сеансы массажа.

 

Прогулка от отеля Catalonia Plaza до Готического квартала Барселоны и прекрасного модернистского Дворца каталонской музыки занимает 5 минут. С другой стороны площади Каталонии, всего в 100 метрах от отеля, напротив торгового центра "Эль Корт Инглес" находится остановка автобуса, регулярно курсирующего до аэропорта.


6. Negresco Princess 4* Sup

Negresco Princess 4* Sup - отели в центре Барселоны, четыре звезды

Отель Negresco Princess расположен в городе Барселона автономного сообщества Каталония. В отеле оборудован открытый бассейн и терраса для загара, работает ресторан.

 

Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. В числе удобств бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля.

 

Стойка регистрации работает круглосуточно.

 

Отель Negresco Princess находится в 400 метрах от площади Каталонии и в 500 метрах от идеального места для шоппинга - улицы Портал дель Анхель, входящей в сотню самых известных торговых артерий мира. Ровно в тех же 500 метрах начинается и самый знаменитый променад Барселоны - бульвар Рамбла. Расстояние от отеля до международного аэропорта Барселона – Эль-Прат составляет 13 км. Отдельно следует выделить замечательную террасу на крыше отеля, откуда открываются впечатляющие виды на Барселону.


7. Sixtytwo Hotel

Sixtytwo Hotel - лучшие отели 4 звезды в центре Барселоны

Этот бутик-отель со стильным лаунджем расположен в Барселоне, рядом со станцией метро и железнодорожным вокзалом Пасео-де-Грасия. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном.

 

Отель Sixtytwo занимает типичное здание XIX века. В элегантных номерах есть мини-бар и кофемашина Nespresso. Из некоторых номеров открывается вид на проспект Пасео-де-Грасиа - "Золотую милю Барселоны", самый фешенебельный проспект города, где, собственно, и расположен отель. Также имеются номера с видом на очаровательный японский сад отеля.

 

Ежедневно в кафе неподалеку сервируют континентальный завтрак. В бизнес-центре отеля Sixtytwo можно воспользоваться ноутбуками с бесплатным доступом в интернет. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации помогут арендовать автомобиль.

 

Этот бутик-отель с 45 просторными и стильными номерами расположен на знаменитом барселонском бульваре Пасео-де-Грасиа, рядом с проспектом Диагональ, лучшим торговым районом города, где работают разнообразные рестораны и тапас-бары.

 

Рядом с отелем Sixtytwo находится дом Бальо архитектора Антонио Гауди, а всего в 3 минутах ходьбы — дом Мила. Прогулка до площади Каталонии занимает всего 10 минут. От близлежащей станции Passeig de Gràcia отправляются поезда метро и прямые поезда до аэропорта.


8. Hotel Margot House

Hotel Margot House

Отель Margot House может похвастать ощущением домашнего уюта - при сохранении всех высоких стандартов четырехзвездочного заведения. Гостям предоставляется бесплатный завтрак «шведский стол». Отель Margot House занимает собой жилое здание № 46 в Барселоне в самом центре проспекта Пасео-де-Грасиа, напротив известного дома Бальо. Также прямо напротив отеля расположена станция метро Passeig de Gracia, с которой удобно добраться до Собора Святого Семейства, проехав всего 3 остановки. Если вы решите добраться до шедевра Гауди пешком (что более предпочтительно) - прогулка не займет у вас более 20 минут. 

 

Во всех современно оформленных номерах постелен деревянный пол. В распоряжении гостей телевизор с плоским экраном, сейф, док-станция для iPod, кондиционер и отопление. В собственной ванной комнате с ванной или душем предоставляется фен, тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

 

Среди прочих удобств — круглосуточная стойка регистрации, библиотека и комната для игр. Гости могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки, а также услугами платного трансфера до аэропорта. Прогулка до площади Каталонии и бульвара Рамбла занимает менее 10 минут.


9. Catalonia Passeig de Gràcia 4* Sup

Catalonia Passeig de Gràcia 4* Sup - лучшие отели в центре Барселоны, 4-звездочные

Отель Catalonia Passeig de Gràcia расположен рядом с барселонским бульваром Пассео-де-Грасиа - самой фешенебельной артерией Барселоны, где расположены все модные бутики. К услугам гостей этого современного отеля открытый бассейн, бесплатный тренажерный зал и стильные номера с бесплатным Wi-Fi.

 

Отель Catalonia Passeig de Gràcia занимает классическое здание 1928 года постройки с современным интерьером. Номера оснащены кондиционером и капсульной кофемашиной Nespresso. С 13:00 до 20:00 предоставляется услуга доставки вина. Некоторые номера выходят на собственную террасу.

 

По утрам подают обильный завтрак «шведский стол» со свежей выпечкой, фруктами и блюдами, приготовленными на открытой кухне. В ресторане Les Delicies гостям предложат фирменные блюда каталонской кухни в современной интерпретации, а также бранч по выходным. По запросу могут быть приготовлены безглютеновые блюда. В отеле работают гастробар и бар, где можно заказать коктейли. Во второй половине дня для всех гостей сервируют полдник с бесплатными напитками и закусками.

 

Дом Бальо, построенный по проекту архитектора Гауди, находится в 500 метрах, а прогулка до дома Мила занимает 13 минут. Впечатляющий Дворец каталонской музыки расположен в 7 минутах ходьбы.

 

За дополнительную плату гости отеля Catalonia Passeig de Gràcia могут пользоваться частной парковкой на территории и зарядной станцией для электромобилей. Расстояние до станции метро Passeig de Gràcia составляет всего 200 метров. С площади Каталонии (в 350 метрах) отправляются автобусы до аэропорта.


10. Vincci Gala

Vincci Gala - отели в центре Барселоны 4 звезды

Отель Vincci Gala с роскошными номерами расположен в охраняемом дворце постройки XIX века в самом центре Барселоны. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.

 

Оригинальный фасад, полы и центральная лестница этого уникального отеля сохранились с момента постройки, в результате чего создается удивительное сочетание традиционной архитектуры и современного дизайна.

 

В каждом номере имеется кондиционер и собственная ванная комната с ванной или душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В распоряжении гостей также бесплатный сейф для ноутбука, очень большие кровати, спутниковое телевидение с платными каналами и мини-бар. На территории работают ресторан и снэк-бар, для гостей отеля накрывают завтрак «шведский стол». За дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной и прокатом автомобилей, в отеле гостям предоставят туристическую информацию.

 

Отель Vincci Gala находится напротив станции Urquinaona, в 2 минутах ходьбы от площади Каталонии. Неподалеку расположено множество баров, ресторанов и магазинов, до собора Святого Семейства, построенного архитектором Гауди, можно добраться на метро за 15 минут. Прогулка до Готического квартала Барселоны займет не более 10 минут.

Write a comment

Comments: 0