Барселона - Новый год на площади Испании

94 000 человек собрались рядом с площадью Испании и Поющими Фонтанами в Барселоне на проводы уходящего 2018-го года и встречу Нового. "Изюминкой" мероприятия стало 24-минутное шоу, организованное французской компанией "Groupe F".

Шоу включало в себя театрализованное действо, осуществляемое четырьмя актерами на подвесе в сопровождении впечатляюще скомпонованных пиротехнических, визуальных и световых эффектов. 

 

В основу сюжета шоу была положена старая добрая испанская традиция, в соответствии с которой каждый, пока куранты бьют двенадцать раз, должен проглотить двенадцать виноградин, успев загадать при этом двенадцать желаний. Задача это, как не раз проверено на опыте, очень непростая, однако вполне осуществимая - если подойти к вопросу серьезно и как следует потренироваться накануне.  

 

Без малого сто тысяч человек, собравшиеся в эту теплую зимнюю ночь на проспекте Мария Кристина между Поющими Фонтанами и площадью Испании, принесли, разумеется, пакетики с расфасованным виноградом с собой - накануне нового года ими бойко промышляют все продовольственные торговые точки города. Надо полагать, большинство пришедших на шоу местных жителей были облачены в совершенно новые красные трусы, что тоже является неизменной новогодней традицией Королевства Испания. 

 

Под эффектное визуальное сопровождение и новогодний бой часов (каждому удару курантов соответствовал воссоздаваемый с помощью видеопроекции один из порясающе красивых пейзажей) люди проглотили виноград, и, будем надеяться, успели поделиться с небом своей дюжиной желаний. 

 

Остается только пожелать всем нам, чтобы желания наши в наступившем 2019-ом обязательно исполнились. С Новым Годом! 

Новый год в Барселоне 2019

Наши контакты: E-mail: zakharovsergei@mail.ru

          

Тел, WhatsApp, Viber  +34 630917047


Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне

Write a comment

Comments: 0