Музей марихуаны в Барселоне

Музей марихуаны в Барселоне

Музей марихуаны в Барселоне (Hash Marihuana Cáñamo & Hemp Museum Barcelona) - одно из самых необычных музейных заведений Барселоны, однозначно заслуживающее посещения.

 

На протяжении тысячелетий история каннабиса соответствовала истории человеческой цивилизации, превратившись в неотъемлемую часть нашей повседневной жизни.

Именно по этой причине Музей марихуаны в Барселоне (Hash Marihuana Cáñamo & Hemp Museum Barcelona) окрывшийся в 2012-году по инициативе Бена Дронкерса (открывшего в 1985-ом в Амстердаме первый музей марихуаны в мире) предлагает вам интересное путешествие в историю открытия и применения этого вида растений, который, всегда имел важное значение для развития сельского хозяйства, текстильного производства, медицины и мореплавания.

Вся коллекция музея является личной собственностью Бена Дронкерса, помимо нескольких экспонатов, предоставленных частными лицами или компаниями. Он состоит из более чем 9000 объектов, связанных с миром марихуаны, среди которых мы обнаружим исторические артефакты, современные аксессуары и художественные произведения.

В музее представлены редкие инструменты и утварь, которые раньше использовались для превращения конопли в веревку, бумагу или ткань, а также серии картин и гравюр, изображающих употребление конопли в разные эпохи.

Экспозицию музея дополняют картины выдающихся художников  XVII в. и медицинский раздел, где выставлена одна из крупнейших в мире коллекций бутылок с лекарственным каннабисом, что доказывает широкое использование этого растения в медицинских целях с 19 века.

Для любого энтузиаста марихуаны посещение музея гашиша, марихуаны и конопли в Барселоне - все равно что путешествие в сказку. Стены музея украшены картинами современных мастеров-художников Рембрандта, иллюстрирующими повседневное использование марихуаны и конопли в 17 веке.

Многие витрины полны инструментов и устройств для обработки и употребления марихуаны. В них мы находим трубки для курения марихуаны со всего мира, а также современные изделия из пластиковой конопли и одежду, сделанную также из этого материала и происходящую из разных стран, включая Японию и Россию.

Барселонский музей гашиша, марихуаны и конопли расположен в Палау Морнау. Это впечатляющее здание, расположенное в Готическом квартале города, в непосредственной близости от знаменитого бульвара Рамблас. 

Инаугурация музея проходила одновременно с вручением премии Cannabis Culture Awards 2012, на котором присутствовали несколько лауреатов и специальных гостей, таких как Ричард Брэнсон, доктор Фрик Полак, Фернанда де ла Фигера и Тодд Маккормик.

Сейчас Музей марихуаны и конопли в Барселоне - это культурный центр, посвященный марихуане. Он расположен во втором по величине городе Испании - Барселоне, которая, наряду с Амстердамом, является признанной столицей каннабиса в Европе. Музей принимает тысячи посетителей в год и проводит обширную информационную работу о марихуане в увлекательной, познавательной и интересной интерактивной форме.

 музей марихуаны в барселоне

Музей марихуаны в Барселоне - полезная информация

Адрес: Carrer Ample, 35, 08002 Барселона, Испания.

Сайт: http://hashmuseum.com/es/barcelona

 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0