Käthe Wohlfahrt - лучший магазин рождественских украшений в Барселоне

Käthe Wohlfahrt - лучший магазин рождественск и новогодних украшений в Испании

Käthe Wohlfahrt - лучший магазин рождественских украшений в Барселоне и самый большой магазин, целиком посвященный новогодней и рождественской теме, в Испании. Заведение открылось в 2019 году и с той поры собирает огромные толпы посетителей, которые приходят сюда не только за покупками, но из за великолепными фотографиями.

Всего в нескольких минутах ходьбы от бульвара Лас-Рамблас, в историческом "Готическом квартала" Barri Gotic с его очаровательными ремесленными магазинами и барами, с ноября 2019 года открыт круглый год специализированный рождественский магазин от Käthe Wohlfahrt - немецкой компании, имеющей свои магазины в разных странах Европы. 

Магазин расположился в историческом здании на улице Banys Nous, интерьеры которого были полностью отремонтированы и оформлены в виде  "Рождественской деревни" - именно так выглядит центральный зал магазина,  из которого можно попасть в помещения с другим дизайном, каждое из которых - словно оживший кусочек светлого детства.

Того самого детства, когда мы свято верили, что Дед Мороз (или Санта Клаус) - действительно существует, мало того: помнит о нас и уже приготовил тот самый подарок, о каком мы мечтали целый год и даже успели рассказать (разумется, по большому секрету) родителям. 

А потом вожделенный подарок действительно (о, чудо!) появлялся под ёлкой, что служило неопровержимым доказательством существования Бородатого Волшебника. 

Должно быть, поэтому, даже повзрослев, мы так любим Рождество, Новый год и всё, что связано с этими праздниками - они возвращают нас туда, в детство, где мы были упоительно и безнадежно бесмертны и верили в разнообразные чудеса...

Правда, в моем белорусском рождественском и новогоднем детстве было полно снега (иногда, кажется, даже больше, чем нужно) - а в Барселоне, где и зимой можно раздеться до футболки (температура позволяет), со снегом беда. 

Но так вот идешь по исхоженным на экскурсиях вдоль и поперек улицам Старой Барселоны, и вдруг видишь её, появившуюся внезапно - дверь в снежное новогоднее детство. 

Магазины Барселоны - лучшие рождественские магазины в Барселоне

Не в силах удержаться, ты заходишь внутрь - и попадаешь в самую настоящую зимнюю сказку! Заснеженные фасады домов, богатейшая отдела из дерева, стекла, олова и других материалов во всевозможных цветах и формах...

Безусловно, визитной карточкой этой "Рождественской деревни" в Барселоне является ёлка, достигающая самого потолка помещения магазина и украшенная 1 250 елочными игрушками, выполненными в стиле еще одного "бородатого волшебника" - Антонио Гауди

И, конечно же, магазин радует невероятным разнообразием фирменных рождественских украшений и подарков ручной работы - которые настолько хороши, что начисто лишат вас возможности выйти из магазина, так ничего и не купив. 300 квадратных метров, целиком отданных под новогодние украшения - в этом магазине есть, что выбрать! 

 Барселонский Käthe Wohlfahrt открылся, как мы уже говорили, в ноябре прошлого года, успел отработать Рожество и Новый Год в нормальном докоронавирусном мире - а потом, естественно, вынужден был закрыться. Однако - лихие времена миновали, и снова этот огромный и очень красивый магазин распахнул свои двери - к радости посетителей

Магазин елочных украшений в Барселоне

Käthe Wohlfahrt - полезная информация

Часы работы:

Понедельник Пятница 16:00 - 20:00

Суббота Воскресенье 10:00 - 20:00

Адрес:

Carrers dels Banys Nous 15

08002 Барселона

Сайт: https://www.kaethe-wohlfahrt.com/kaethe-wohlfahrt-barcelona/

Write a comment

Comments: 0