La Bombeta - классический тапас-бар Барселонеты

La Bombeta - классический тапас-бар Барселонеты

La Bombeta - классический тапас-бар в барселонском районе Барселонета. 

С того самого момента, как я вошел в Ла Бомбету, я знал, что это будет уникальный опыт. Атмосфера - вот на что обращаешь внимание в первую очередь. И атомсфера в Ла Бомбете самая что ни а есть правильная - теплая и гостеприимная, а персонал очень дружелюбный и внимательный - причем, удается им это без всякого напряга. 

Здесь не притворяются и не делают это из профессиональной необходимости - к вам действительно относятся, как к дорогому, пусть и не единственному, гостю.

Первое, что следует заказывать в La Bombeta, это знаменитые"на районе" бомбы, или бомбочки — крокеты с мясом и картофелем, фирменное блюдо заведения. Кстати, знаете, какова же анатомия знаменитого лакомства?

Этот вид картофельных крокетов представляет собой не что иное, как сливочное картофельное тесто с начинкой из мясного фарша, которое панируют и обжаривают, а затем кладут сверху соус айоли и добавляют пикантную нотку с помошью фирменного острого соуса заведения.

Также  рекомендуем попробовать чесночные креветки, фрикадельки и салат из осьминога. Все блюда вкусные и все, что немаловажно, приготовлены из качественных и свежих ингредиентов.

И ещё момент: что действительно способно удивить в «La Bombeta» - так это их великолепная сангрия. Уж не знаю, какой у них там рецепт приготовления, но более изысканного вкуса в этом простецком, казалось бы, напитке, я не встречал пока нигде в Барселоне.

 Собственно, это не только мое мнение - множество постоянных клиентов из местных служат железным доказательнством того, что La Bombeta - действительно стоящий тапас-бар каталонской столицы. И столики здесь, поверьте, никогда не пустуют!

 

 

Оценка Google: 4,4 (5049 отзывов)

Район: Ла Барселонета

Забронировать столик: +34 933199445

Адрес: Carrer de la Maquinista, 3, 08003 Барселона

Страница на Фейсбук

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Darling (Wednesday, 11 October 2023 23:31)

    Узнал об этом заведении пару месяцев назад из одного романа Карлоса Руиса Сафона
    тут же нашёл его на гуглокартах и добавил в "хочу посетить"
    но пока никак не получается дойти туда