· 

Ресторан в Суэке (Валенсия) готовит лучшую в мире паэлью за 12 евро

Ресторан в Суэке (Валенсия) готовит лучшую в мире паэлью за 12 евро.

 

У 62-го Международного конкурса паэльи в Валенсии (Sueca) уже есть победитель. Он был определен из числа 45 шеф-поваров из 16 стран, принявших участие в конкурсе. 

Награда, которая признает победителя как автора «лучшей паэльи в мире», досталась шеф-повару Хуану Хосе Сан Бартоломе Грау и его помощнику Даниэлю Хесусу Видалю Ортельсу Риполю из ресторана Sequial 20 (Суэка, Валенсия). 

Этот триумф означает, что спустя 13 лет первая премия снова остается за муниципалитетом, принимающим этот международный конкурс. В их меню валенсийская паэлья стоит 12 евро.

Ответственные за ресторан Sequial 20 получили главный приз стоимостью 2500 евро и памятный свиток. В свою очередь, ресторан PaellaGuys из Ванкувера (Канада) занял второе место с  призом 1500 евро и памятным свитком; и Bon Aire (Эль-Пальмар, Валенсия), выигравший конкурс в 2018 году (в прошлом году победу одержал мексиканский Crocus Servicios Gastronomicos), занял третье место с наградой в 1000 евро и почетной грамотой.

 

Что касается награды за лучшую паэлью, приготовленную в ресторане по всей стране, то награда была вручена ресторану  Los Reyes (Малага), а награда за лучшую паэлью, приготовленную в ресторане Валенсийского сообщества, досталась ресторану Paco Dance (Санта-Пола, Аликанте).

Write a comment

Comments: 0