Когда T-mobilitat окончательно заменит старые карточки Метро Барселоны?

Когда T-mobilitat окончательно заменит старые карточки Метро Барселоны?

T-Mobilitat продолжает расти и модернизироваться. Столичное управление транспорта (АТМ) объявило о важном изменении: совсем скоро одноразовые картонные карты навсегда исчезнут из Метро Барселоны.

Таким образом, перезаряжаемый T-Mobilitat дебютирует в конце года и заменит карточки T-Usual, T-Familiar и T-grup. Таким образом, картонные карты, какими мы их знали до сих пор, исчезнут и превратятся, по сути, в такие же картонные карты, но без магнитной полосы и перезаряжаемые.

Стоимость новой карточки составит пятьдесят центов, и эту сумму с вас возьмут при первой покупке. Отметим, в отличие от пластиковой T-Mobilitat, пользователям картонной не будет предложено идентифицировать себя с помощью своего удостоверения личности или паспорта - поэтому новые карточки не будут привязаны к персональным данным пользователя.

Причина этого изменения – облегчить использование для граждан, привыкших путешествовать по картонным билетам, а также для туристов, не знакомых с системой T-Mobilitat и не имеющих прижожения Mobilitat.

Однако это правило не будет распространяться на T-Usual, для покупки которой сохранится необходимость наличия DNI или паспорта, поскольку этим подтверджается личное и непередаваемое право собственности. Старые картонные карты можно продолжать использовать до тех пор, пока они не закончватся, или до истечения срока их действия 15 января.

В случае с одноразовым билетом по-прежнему сохранится опция оплаты банковской картой.

Write a comment

Comments: 0