Льорет де Мар предлагает туристам экономичные тесты ПЦР

Льорет де Мар

19.06.2021. Новости Каталонии. В сезоне 2021 известный каталонский курорт Льорет-де-Мар предоставит туристам, посещающим этот муниципалитет Коста-Брава, возможность проходить экономичные тесты ПЦР и на антигены без предварительной записи. Услуга будет доступна как для туристов,  так и для профессионалов туристического сектора и жителей муниципалитета.

Услуга ПЦР и тестирования на антигены будет доступна с понедельника по субботу без предварительной записи. Местом проведения станет муниципальный дворец легкой атлетики.

По словам мэра города Жауме Дульсата, "это предложение было разработано совместно с Гильдией туризма Льорет-де-Мар, с учитом того, что мнгим туристам из других стран перед возвращением домой необходимо пройти тест для предоставления его результата в стране происхожения."необходимости того, чтобы посетители из других стран могли быстро и экономично пройти тесты для возвращения. дом, который им нужен в каждой из стран их происхождения ".

«Мы считаем, что предоставление такой возможности по ценам ниже стандартных станет важным стимулом для путешественников, которые планируют свой отпуск в данный момент и которые, благодаря нашему предложению, могут найти очень привлекательным выбор такого направления, как наше», - добавляет мэр.

По словам Энрика Дотраса, президента Гильдии туризма Льорет-де-Мар, "Гильдия договорилась о проведении тестов по очень экономичным, на фоне среднестанартных, ценам - 52 евро за тест ПЦР и 20 евро за тест на антигены.  Тесты будут проводиться утром, и уже в тот же день к вечеру будет готов результат теста ПЦР. Что касается теста на антигена, его результат можно будет получить сразу же, в течение 15 минут".

«Эта государственная и частная инициатива является новаторской в нашей стране, и мы считаем, что она может быть очень привлекательной услугой как для индивидуальных путешественников, так и для международных туристических операторов», - добавляет Дотрас.

Возможность сделать тест будет доступна в течение всего летнего сезона. Сервис будет работать с понедельника по пятницу с 8.30 до 10.30, по субботам с 8.30 до 9.30. Результаты ПЦР-тестов будут конфиденциально сообщены заинтересованной стороне по электронной почте с 19:00 до 20:00 в тот же день. В случае тестов на антигены результат будет доступен через 15 минут после проведения теста.

Отели в Льорет де Мар

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Ждж (Friday, 30 July 2021 17:13)

    Ппп

  • #2

    Jakob (Tuesday, 19 October 2021 10:55)

    Можно узнать адресс этого тестцентра? Работает он еще в октябре или только в сезон?