Сколько зарабатывает пожарный в Барселоне?

Сколько зарабатывает пожарный в Барселоне?

Сколько зарабатывает пожарный в Барселоне. Муниципальный совет Барселоны планирует создать 60 новых вакансий пожарных, при этом 25% от этого числа должно быть выделено для женщин.

Работа пожарным дает возможность служить обществу и спасать жизни. Именно по этой причине это одна из самых востребованных профессий с хорошей, по испанским меркам, зарплатой. Городской совет Барселоны вскоре объявит конкурс на доступ к Службе гражданской защиты, предотвращения, пожаротушения и спасения (SPCPEIS).

Впервые в правилах приема в состав «Пожарных Барселоны» предусмотрено резервирование определенного числа вакансий для женщин, а именно 25%. Еще одной новинкой этого конкурса является включение теста на знание иностранного языка, который будет носить обязательный, а не факультативный характер.

Кандидаты смогут выбрать, на каком языке они хотят сдавать экзамен во время подачи заявления: английский, французский, немецкий, итальянский, арабский, китайский или урду согласно нормативам Общеевропейской системы владения языком (CEFR).

ДЕВЯТЬ ИСПЫТАНИЙ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПОЖАРНЫМ В БАРСЕЛОНЕ

Процесс тестирования для поступления в Службу по предотвращению, тушению и спасению жертв пожаров (SPEIS) является одним из самых длительных в Государственной службе в целом, учитывая, что он состоит в общей сложности из девяти тестов. 

Новые правила вскоре будут опубликованы в Официальном вестнике Женералитата Каталонии (DOGC), и в течение следующих 20 календарных дней кандидатам будет открыт крайний срок для подачи заявок на одну из этих 60 должностей пожарных.

На веб-сайте публичного предложения, помимо ознакомления с базами, вы также можете обработать заявку в электронном виде и оплатить сбор, соответствующий процедуре публичного предложения.

 

Учитывая сложный процесс отбора, многие задаются вопросом: а сколько же зарабатывает пожарный в Барселоне? Базовый оклад привязывается к классификационной группе или подгруппе и стажу работы. Их суммы определяются ежегодно в законах о бюджете, и в них включаются заработная плата и трехлетние периоды внеочередных выплат.

Как поясняется в таблице вознаграждений городского совета Барселоны, пожарный зарабатывает 1684,58 евро в месяц, что представляет собой сумму шести надбавок. Дополнение А (872,01 евро) за ответственность и технические трудности; дополнение C (96,39 евро) для экстренных социальных ситуаций; доплата D (всего 205,73 евро) за опасность спецназа; доплата F (231,85 евро) за круглосуточное обслуживание; доплата G (278,60 евро) за то, что у него продолжительность рабочего времени превышает общепринятые, или за то, что рабочее время включает в себя ротацию.

В случае пожарного подгруппы С1 по шкале зарплата составляет 1552,34 евро в месяц. Эта цифра представляет собой сумму шести дополнительных вознаграждений, описанных выше. Единственное, что отличает обоих пожарных, - это комплект А. В то время как пожарный зарабатывает 872,01 евро, пожарный класса C1 зарабатывает 739,77 евро.

Write a comment

Comments: 0