Рождественское освещение в Барселоне 2021

Рождественское освещение в Барселоне 2021

04.11.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Рождественские огни в Барселоне зажгутся с 24 ноября и будут гореть до 6 января - Праздника Трёх Королей.

 Недавно стала известна дата, когда Барселона в полной мере погрузится в предрождественскую праздничную суматоху, что ознаменуется включением рождственской иллюминации: 24 ноября. Около двух недель назад городской совет уже начал установку рождественского освещения на некоторых улицах каталонской столицы - а сегодня работы идут полным ходом.

С воскресенья по четверг рождественские огни будут радовать барселонцев и гостей Графского Города в течение пяти с половиной часов, с 17.30 до 23.00, а в пятницу и субботу освещение будет работать на час дольше: с 17.30 до полуночи, за исключением Нового года и Кануна Трех Королей. У этих дней особое расписание: освещение будет работать до 02.00. 

Следует отметить, в последние годы (в период правления нынешнего мэра Барселоны, печально известной Ады Колау) рождественские огни в Барселоне огорчали и удручали своей вопиющей бедностью. 

Колау с радостью тратила муниципальные средства на более интересные ей по разным причинам проекты, продиктованные альтернативным мышлением градоначальницы - а в плане рождественских огней Барселона, увы, смотрелась больной Золушкой. 

Возможно, в текущем году ситуация несколько изменится к лучшему. Мэрия уже проанонсировала своё горячее стремление улучшить имидж города и превратить рождественские огни в "новую икону Барселоны". 

Для этого городской совет потратит в этом году на освещение на 24% больше, чем в прошлом, что послужит увеличению количества освещенных улиц и улучшению качества освещения. Так, например на Ронда-де-Сан-Пере рождестнское освещение будет зажжено впервые за всю историю этой улицы. 

Барселона-Экскурс - гиды в Барселоне

Write a comment

Comments: 0