Mahou Bravas Fest возвращается в Барселону

Mahou Bravas Fest возвращается в Барселону

Mahou Bravas Fest возвращается в Барселону. Одно из моих любимых блюд - патас бравас - станет главным протагонистом этого кулинарного праздника. 

В Барселону вновь приходит Brava Fest - глобальная "картофельная" вечеринка, на которой 15 000 человек предстоит расправиться с 10 тоннами пататас бравас - и, конечно же, других закусок.

Mahou Bravas Fest Barcelona, фестиваль, созданный по инициативе инфлюэнсера Bravas Barcelona, приходит в Барселону во второй раз - и в "расширенной" версии. 

После успеха первого фестиваля, который посетило более 15 000 человек, этой осенью Poble Espanyol снова станет местом встречи любителей гастрономических событий с Mahou Bravas Fest Barcelona, где вы сможете попробовать лучшие пататас бравас из Барселоны.

С 6 по 8 октября 13 знаковых ресторанов города приготовят пататас бравас, и каждая закуска тапа будет сочетаться с различным сортом пива Mahou. Участники также предложат "звездные" тапас из своего заведения, которые не будут участвовать в конкурсе, но дополнят вкусовые впечатления посетителей.

Доступ на фестиваль бесплатный для жителей Каталонии, количество мест ограничено, места будут заполняться в порядке очереди, а стоимость всех дегустаций бравас составит 3,5 евро. 

Остальные тапас (в конце концов, не картошкой единой!)  будут стоить от 5 до 15 евро, в зависимости от ресторана. Билет на мероприятие необходимо скачать онлайн на poble-espanyol.com или bravasfest.com. Билет включает посещение всего комплекса Poble Espanyol (Испанская Деревня).

В этом году фестиваль будет займет больше места и пройдет в нескольких местах Побле Эспаньол: в Оранжерее Пласа-Майор, в зоне для пикников и на Арагонской площади. Кроме того, посетители смогут насладиться пространством более 40 000 м2 на открытом воздухе  - речь о самом комплексе Испанская Деревня.

С другой стороны, в грядущем праздненстве будет участвовать больше ресторанов, таких как Señor Vermut, Bar Córdoba, Montesquiu, Acero, El Tomás de Sarrià и La Esquinica (участники прошлго конкурса); а также "новички": El Sueño, Bar Marcel, Rita Coko, Platillo Volador, Pepa Tomate, Rooster and Bubbles и Marcelino 1968.

Во время фестиваля рестораны будут предлагать свои тапас-бравас, а посетители смогут проголосовать среди всех, которые они пробовали, за свои любимые. С другой стороны,  есть жюри, в состав которого входят, например, блогер @rafuel55 с более чем 790 тысячами подписчиков, или шеф-повар Ада Парельяда - которое также определит своего победителя.

 Кульминацией фестиваля станет выбор лучших бравас Барселоны, и будут вручены две премии: одна по голосованию участников, а другая по голосованию экспертного жюри. Победителями первого конкурса стали Señor Vermut, семейное заведение на улице Провенса, получившее приз жюри; и Bar Tomàs de Sarrià.

Write a comment

Comments: 0