Лучшая улица Барселоны для прогулки по барам

Лучшая улица Барселоны для прогулки по барам

Это лучшая улица в Барселоне для посещения баров! Маршрут проходит в самом сердце каталонской столицы - в неоднозначном с точки зрения безопасности, но таком живописном районе Раваль! 

Барселона — город с ошеломляющим гастрономическим предложением. Тысячи ресторанов с кухнями всех  стран мира собраны в каталонской столице с одной целью - предложить местным жителям и гостям города всё, что только есть в этом мире! 

Каталонская столица также является городом тапас - и, конечно же, городом баров! Достаточно вспомнить, что лучший бар в мире 2023 находится именно в Барселоне - и все вопросы, если они и были, отпадут сами собой. 

А в самом центре Барселоны (речь, конечно же, об историческом центре), в криминальном (в тёмное время суток) районе Раваль есть одна улица, которая славится своими барами - одними из лучших в городе. И, что немаловажно, этих баров (лучших из лучших), там действительно много - и называется эта улица Joaquim Costa

На этой оживленной улице в районе Раваль вы можете не только насладиться одним из старейших модернистских баров города, таким как Casa Almirall, основанным в 1863 году, но и посетить бар Two Schmucks, занимающий почетную седьмую позицию в списке 50 лучших баров мира.

 Когда бар Two Schmucks открылся в 2018 году, это был фирменный кофе-бар с воскресным бранчем. Да, у них также были коктейли, но на них поначалу внимание особенно никто не фокусировал. А вот после различных реформ это заведение стало стопроцентным коктейль-баром и в настоящее время определяется как «пятизвездочный бар для стариков».

Что делает Two Schmucks особенным, так это оригинальность его коктейлей. По цене около 10 евро за коктейль здесь готовят комбинации, которые вы больше нигде не найдете. 

Они создают творения, вдохновленные личными историями, например, шокирующий коктейль из огуречного салата, который бармен Пом Модест приготовила после неудачного опыта с огурцами в детстве.

Другие знаменитые бары? El Olimpic, Negroni, Bodega Berlanga, La Parra, 33/45, Pantera Mambo или Betty Fords, все на улице Joaquim Costa!

Write a comment

Comments: 0