Лучшие школы Барселоны по версии Forbes

Лучшие школы Барселоны по версии Forbes. Престижный журнал, специализирующийся на залоговых обязательствах и бизнесе, выделил три школы города в рейтинге лучших мест для обучения.

Занятия уже начались, и тысячи учащихся Барселоны вернулись в классы после почти трехмесячных каникул. Многие образовательные центры города фигурируют в списке Forbes как лучшие. Издание Метрополи выбрало из рейтинга три школы, которые выделяются своими инновациями и развитием.

AGORA BARCELONA INTERNATIONAL SCHOOL

Этот учебный центр, расположенный в Сан-Эстеве-де-Сесровирес и Сан-Кугат-дель-Вальес, предлагает полное образование, которое является международным, трехъязычным и смешанным. 

Школа ориентирована на образовательные инновации, высокую успеваемость и обеспечивает индивидуальный подход к каждому студенту, что позволило ей попасть в список лучших школ мира 2023 года.

Тип школы: Частная.

Цена: цены варьируются от 3500 евро в начальной школе до более 10500 евро в Международном бакалавриате.

Здесь учились: Марк Жене Герреро, гонщик Формулы-1; Марта Касагольда, журналист; Кармен Пендонес, победительница La Voz Kids; кардиолог Иван Рока, Эстела Бускато, лабараторный исследователь Bayer в Германии, писательница Джемма Пеллиса и другие.

AMERICAN SCHOOL OF BARCELONA

Американская школа Барселоны расположена в Эсплугес-де-Льобрегат и считается одной из ведущих международных школ Европы. В нем учатся 72% студентов 55 разных национальностей. 

Студенты этого учебного заведения участвуют в широком спектре мероприятий, включая уборку пляжей на каталонском побережье и сбор средств для беженцев, а также другие инициативы.

Тип школы: Частная.

Цена: Цены варьируются от 13 000 евро – для самых маленьких – до более 22 000 евро на последних курсах.

 

Здесь учились: Милан и Саша, дети Шакиры и Жерара Пике.

BENJAMIN FRANKLIN

Частная Международная школа Бенджамина Франклина предлагает образовательную программу США, кульминацией которой является получение диплома IB. Студенты активно участвуют в общественной деятельности. 

Школа расположена в элитном районе Сарриа, недалеко от площади Боррас. Это учебное заведение было основано в 1980-х годах, и в нем обучаются около 700 студентов из более чем 50 разных стран.

Тип школы: Частная.

Цена: Цены варьируются от 12 000 до 18 000 евро, не считая регистрации и первоначального взноса в размере 6 000 евро.

Здесь учились: Александра Клара, лауреат Нобелевской премии Класа за академические успехи, лидерство и служение обществу; промышленный инженер и известный предприниматель Роза Монж; Алена Грос, научный сотрудник Института онкологии Валь д'Эброн.

Write a comment

Comments: 0