У Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье будет улица или площадь в Барселоне

У Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье будет улица или площадь в Барселоне

У Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье появится улица или площадь их имени в Барселоне.

Идея возникла из желания отдать дань уважения обоим певцам, авторам бессмертной песни «Барселона», которую Кабалье (Меркьюри к тому времени был уж мёртв) исполнила на Олимпийских играх 1992 года.

Городской совет Барселоны работает над созданием места памяти, посвященного Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье, в новом комплексе Plaça de les Glòries. Именно советник по спорту Дэвид Эскуде в интервью RAC1 в этот четверг обнародовал инициативу, которая сейчас находится в руках Номенклатурной комиссии.

Идея возникла из-за желания отдать дань уважения обеим певицам, авторам бессмертной песни «Барселона», которую Кабалье исполнила на Олимпийских играх 1992 года. 

Артистка всегда была очень связана со своим городом, Барселоной, и срадостью воспользовалась возможностью исполнить знаменитую композицию совместно с Меркьюри, что, по её мнению должно было поспособствовать продвижению Барселоны в мире - как оно, собственно, и случилось.

Эскуде в интервью напомнил, что впервые выдвинул это предложение еще в 2018 году, когда был президентом муниципальной группы PSC в совете Барселоны. В нынешнем интервью советник пошел еще дальше, предложив также установить скульптуру двух певцов в Барселоне.

Предложение городского совета Барселоны было обнародовано в тот же день, когда рукопись песни «Барселона» была выставлена на аукцион. Эскуде пояснил, что муниципальное правительство вместе с Олимпийским фондом проведет тендер на приобретение рукописи по цене 18 000 евро. 

Член совета отметил, что создание нового мемориального пространства будет осуществляться по поручению мэра Барселоны Жауме Колбони, «большого поклонника группы Queen.

Write a comment

Comments: 0