Барселона окончательно закрыла Северный порт для круизных лайнеров

Северный порт Барселоны больше не будет принимать круизные суда.

Северный порт Барселоны (ближайший к городу) прощается с приемом круизных судов. Последний круизный лайнер отошел от причала в понедельник, 3 октября.

Надо сказать, к причалам Северного порта никогда не швартовались огромные (самые крупные в мире) круизные лайнеры, который традиционно встают в находящемся дальше от центра города Muelle Adosado, где давно уже концентрируется большая часть круизной деятельности.  

Таким образом, заявлять, что закрытие причалов Северного порта сколько-нибудь значительным образом скажется на круизной активности Барселоны или создаст дополнительные неудобства для большинства круизных туристов, будет совершенно неправильным. 

Основная масса круизный гостей Барселоны, будет, как и раньше, добираться до города от Muelle Adosado, откуда можно, кстати, дойти и пешком - но удобнее воспользоваться автобусом или такси.

При этом, отметим, в Muelle Adosado планируется строительство новых терминалов, так что можно предположить, что в ближайшие годы количество прибывавющих в Барселону круизных пассажиров не только не уменьшится, но, скорее всего, возрастет. 

Закрытие незначительного по объему принимаемых пассажиров, но расположенного близко к городу (можно сказать, в самом городе) Северного порта - компромиссная мера, которая, с одной стороны, призвана снизить антитуристические настроения, а с другой - никак, повторимся, не отразится на деятельность круизной отрасли. И это, в общем, здравое решение. 

Write a comment

Comments: 0