Музей мировых культур (Museu de Cultures del Món) в Барселоне

Музей мировых культур в Барселоне

Музей мировых культур (El Museu de Cultures del Món) в Барселоне - относительно новое музейное заведение, открытое в 2015 году и  образовавшееся в результате слияния нескольких крупных коллекций. 

 

Основная миссия Музея мировых культур - сохранение, представление и распространение художественного и культурного наследия различных культур Африки, Азии, Америки и Океании.

 Коллекции музея демонстрируют культурное разнообразие мира через художественный опыт народов и отличаются как впечтляющей полнотой, так и уникальностью представленных в экспозиции экземпляров. 

Музей занимает расположенные по соседству на знаменитой улице Монткада дворец Надаль (бывшую штаб-квартиру Музея доколумбового искусства Барбье-Мюллера в Барселоне), а также дворец маркиза Льо (бывшую штаб-квартиру Музея дизайна). 

 

Следует отметить, что музей действительно интересен, отличается невысокой стоимостью билета (5 евро на 2021 год) и впечтляет своими удивительными экспонатами ровно в той эе степени, что и пугает - чего стоят человеческие черепа, с восхитительной непосредственностью использовавшиеся некоторыми народами для изготовления артобъектов! 

Музей культур мира в Барселоне

Впрочем, и помимо черепов там есть что посмотреть - от ювелирных украшений до образцов оружия, от ритуальных масок до странных и внушающих священный ужас предметов религиозного культа - мировая культура действительно весьма многообразна, что наглядно демонстрируют представленные в музее экспонаты. 

Музей культур мира в Барселоне - полезная информация:

Адрес: Carrer Montcada, 12 - 14, 08003 Barcelona

Тел: +34 932 562 300

Расписание: с 1 мая по 30 сентября: со вторника по воскресенье - 10:00 - 20:00. Понедельник закрыто. С 1 октября по 30 апреля: со вторника по субботу - 10:00 - 19:00. Восресенье и праздничные дни: 10:00 - 20:00. Понедельник - выходной. 

Закрыто: 1 января, 6 января, 1 мая, 24 июня, 25 декабря, 26 декабря

 

День открытых дверей: 12 февраля, праздник Святой Эулалии, 16 и 18 мая, Международный день музеев, 24 сентября, праздник Богоматери Милосердия

Бесплатный вход: Каждое воскресенье с 15 до 19.30. Первое воскресенье месяца с 10.00 до 19.30. Подросткам до 16 лет.

Подобрать отель в Барселоне:

Найти авиарейс в Барселону:

Write a comment

Comments: 0