Ночные клубы и дискотеки Барселоны 2021

Ночные клубы и дискотеки Барселоны

04.12.2021. Ночные клубы и дискотеки Барселоны. Прыгающие в ритме танца, потные, разгоряченные, молодые и не очень тела; диджей, управляющий драйвом разгоряченной алкоголем и веществами толпы; шумные средиземноморские драки, заставляющие охранников применять грубую физическую силу; вспышки дискотечных огней, меняющие реальность;  быстрые встречи, короткие связи и общее ощущение вечной молодости и долгожданного праздника - после полутора лет простоя ночные клубы и дискотеки Барселоны снова в строю, хотя общая картинка "злачно-танцевальных мест" каталонской столицы изрядно изменилась.

Не всем удалось пережить настоящий геноцид ограничений и запретов, которым сектор ночного отдыха был подвергнут по воле каталонских властей. "Иных уж нет, а те далече" - как справедливо заметил классик, но... 

Но - свято место пусто не бывает. С октября 2021 дискотеки и ночные клубы Барселоны снова с нами - танцуй, пока молодой, детка, ведь молодость будет не вечной! Танцуй, встречайся, люби, живи сегодняшним днём - ведь даже сложно предположить, что будет завтра! 

Танцуй и отрывайся так, как будто никакого "завтра" не будет вообще. Подготовь ковид-паспорт, дружок, запасись деньжатами, не забудь маску, следи за карманами, вставай в очередь - и отрывайся по полной! Отрывайся, чтобы к утру, обескровленной счастливой сомнамбулой, брести, шатаясь, по улицам города, в поисках ближайшего такси. 

Ночные клубы и дискотеки, которые общественность ждала с огромным нетерпением - вернулись, и в количестве даже большем, чем ранее. Пир во время "короны"? Да, да, да - человеству не свойственно меняться, и, может быть, это и к лучшему. Давайте же взглянем на картинку ночной жизни Барселоны чуть подробнее. 

Ночные клубы и дискотеки Барселоны

Для начала отметим рождение DALE Dance Club Barcelona - хороший старт! Эти новички в мире танцпола Барселоны порадовали нестндартной фантазией и ярким воображением, отвечающим глобализации городской музыки. На стенде Safari Club Barcelona (Таррагона, 141) DALE каждый четверг играют реггетон, дэнсхолл, дем-боу и r'n'b, предназначенный для поколения Z и миллениалов, с участием как приглашенных, так и местных ди-джеев, таких как Loli Choise и Chicletol.  

Очевидно, что новая концепция танца, предлагаемая ребятами, основана на инклюзивных, феминистских и антирасистских ценностях. Погружайся в танец, уважай права женщин и не будь расистом, дружище - и будешь чувствовать себя лучше всех! 

Так много поводов для тостов за третью годовщину D.R.O.P. что мы взорвемся от радости. По этому случаю в эту пятницу, 3 декабря, D.R.O.P. мигрирует из своего обычного храма This Side Up в sala Wolf (Almogàvers, 88). Больше метров трассы для отличного общения эйфории и хаус-танцев. 

За пультом такие легенды, как Дэйв Ли, икона диско-музыки, плюс COEO лейбла Toytonics и основатели D.R.O.P., Энни Беккет, также известная как Bonny Soul, и Бенисо, настоящие герои клубной культуры. Сессии D.R.O.P. это чистая танцевальная воинственность с приверженностью международным продюсерам, культурная платформа, превращенная в политический акт. 

Bonny Soul утверждает, что во время праздника (а дикотека - всегда праздник!) "умы открыты, и пришло вреся сломать старые идеи и создать сообщество, основанное на свободе и уважении". Приходите - будем ломать и создавать, но прежде всего - растворяться в пульсах танца!

Voodoo Club предлагает позитивный культурный обмен через зажигательные ночи афро-битов, фанка и диско. Их горячие сеансы возвращаются раз в Sala Upload (Av. Francesc Ferrer i Guàrdia, 13). 11, 27 декабря, выпуск Voodoo Club, в котором Дреа, Нагиями и Грей93 будут контролировать пульс и сердцебиение ночи - и это, поверьте, станет событием! 

В декабре 2021 у них запланированы такие звезды, как Энни Холл, Тенсал и Джен Круз. Да, эти легендарные личности сделают ваш визит в святилище техно и электронной музыки поистине незабываемым.

Еще одна танцевальная достопримечательность города, Moog (Arc del Teatre, 3), борется с короновирусной неопределенностью с помощью идеи возрождения непрерывных сеансов каждый день недели - что они уже, кстати, и делают. 

Не расслабляются и "главные" дискотеки и клубы - наша барселонская "тяжелая танц-артиллерия". Razzmatazz (Almogàvers, 122) множится и "почкуется" новыми пространствами, концептами и программами, от провокационно-плебейских Dirty и El Sucio до их классических хитов Lolita и RazzClub.

 Apolo (Nou de la Rambla, 113) также творит чудеса, способные свести любого маньяка танцпола с ума: Boiler Room, Caníbal, возрожденные Milkshake, плюс незаменимые Nitsa и Astin, а затем Ven Tú! А еще чуррос с шоколадом по воскресеньям - каково?  

В субботу 4-го декабря зажигает и радует красотой звуков Sama Yax с великим британским исполнителем Floating Points, а потом впереди будет долгий месяц танцеальных "вкусняшек" с последующем низвержением в рождественско-новогоднюю вакханалию, если будет на то воля Бога и коронавируса.

Танцевальная фабрика на этом, разумеется, не заканчивается: вы всегда можете попотеть на Jamboree (Plaza Reial, 17), исследовать звуки на танцполе Laut (Vila i Vilà, 61) или потрясти попой в своем любимом баре Sauvage Bar (Paseo del Born, 13) или Manchester Bar (Milans, 5).

Write a comment

Comments: 0