· 

Ещё одна страна Европы сняла ковидные ограничения

Еще одна страна Европы сняла ковидные ограничения

13.04.2022. Страны ЕС продолжают снимать  ковидные ограничения. Ещё одна европейская страна, планомерно соблюдавшая все ковидные запреты, поняла, что не выживет без туристов: с понедельника, 9 апреля, туристам разрешили въезжать в Чехию без соблюдения каких-либо «ковидных» правил. 

«Страна больше не будет применять систему цветового кодирования. Это означает, что теперь все путешественники, независимо от страны их происхождения, могут въезжать в Чехию без ограничений», - утверждается в последнем пресс-релизе минздрава страны.

В ведомстве отдельно подчеркнули, что прибывать в Чехию туристы смогут «без каких-либо ограничений, независимо от того, путешествуют ли они из страны, не входящей в ЕС, или из Европейского Союза». Также туристам не потребуются никакие тесты и «ковидные» документы.

Согласно заявлению минздрава, связано это «улучшением ситуации с COVID-19 в стране и далее в мире». Отметим, что масочные режим и ковидные пропуска в стране также отменены. Правда для российских туристов прямой авиадоступ в Чехию, как и во всю Европу, пока закрыт, "по причинам, не зависящим от пандемии". Остаются обходные пути. 

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0