Где сделать ПЦР в Барселоне?

Где сделать ПЦР в Барселоне

11.07.2021. Где сделать ПЦР в Барселоне? Этот вопрос, судя по количеству звонков, по-прежнему остается актуальным, что не удивительно: эпидемиологическая ситуация в Испании и мире по-прежнему далека от идеальной. Наступает время возвращаться на родину, и человек, предававшийся отдыху, вдруг вспоминает, что ему по возвращении нужно будет обязательно предъявить отрицательный ПЦР-тест. А он-то и забыл! Закрутился, заотдыхался - а сейчас суббота, или, того хуже, воскресенье - что делать? Куда податься?

Времени остается все меньше, лаборатории по выходным не работают - всё пропало! И человек-путешественник паникует и расстраивается, предвидя укоризненные взгляды таможенников и большие и малые кары за отсутствие теста.  

Спешим успокоить - не всё пропало. Есть в Барселоне медицинские учреждения, которые справедливо рассудили: уж если "рубить бабло" на тестах, то делать это нужно в режиме нон-стоп, или, как принято говорить, 24/7. 

За стандартный тест (результат не позднее 18:00 следующего дня) там берут 85 евро, за срочный (результат не позднее 12:00 следующего дня) - 110 евро. В целом, расценки вполне "божеские", насколько вообще это слово применимо к коронавирусной эпопее. 

Большим плюсом данной организации является настойчивое желание работать без выходных, с 09:00 до 21:00 ежедневно. Сайт имеет англозязычную версию, и, как показывает практика, записаться можно на ближайшее время и без проблем. Это удобно - в особенности, когда "беда" (отсутствие теста) настигла вас в разгар выходных. 

Вот ссылка на сайт этой славной организации: https://iberitest.com/


Еще один вариант - тестирование в аэропорту Барселоны

В настоящее время, согласно информации, предоставленной Aena  (компанией, управляющей аэропортами Испании), в 12 аэропортах Испании размещены лаборатории для диагностического тестирования на коронавирус. Тесты проводит Eurofins Megalab - ведущая испанская компания по клиническому тестированию.

Клиники Eurofins Megalab уже присутствует в следующих аэропортах: Josep Tarradellas Барселона-Эль-Прат, Аликанте-Эльче, Валенсия, Бильбао, Пальма-де-Майорка, Ибица, Менорка, Южный Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Сезар Манрике-Лансароте и Ла-Пальма.

Eurofins Megalab разработала онлайн-систему для покупки теста, записи на прием и доступа к консультации по результатам теста. Его цель - минимизировать риск заражения и распространения вируса.

Доступные тесты:

ПЦР тест

Быстрый тест ПЦР.

Тест на антигены. Экспресс-тест.

Тест на антитела IgG и IgM. Экспресс-тест.

Эта услуга предназначена для облегчения диагностического тестирования на COVID-19 для пассажиров и туристов, которым может потребоваться представить отрицательные результаты теста в аэропорту назначения или которые в случае непредставления теста должны будут находиться в карантине в течение определенного периода времени.

В любом случае эта услуга доступна для всех категорий пассажиров и туристов (прибывающих и отправляющихся), сопровождающих лиц, летного и наземного персонала, работников аэропорта.

 

В специально отведенных местах на территории аэропорта оборудованы отдельные зоны для тестирования и ожидания. Обе зоны спроектированы со всеми необходимыми мерами безопасности, чтобы избежать скоплений людей и возможных заражений. Уединение пассажира или туриста в любом случаен гарантировано. В случае положительного результата теста будут активированы все установленные компетентными органами здравоохранения протоколы медицинского оповещения.

Есть два разных варианта доступа к этой услуге:

 

Через приложение, которое можно загрузить с этого веб-сайта с помощью QR-кода (доступно для ANDROID и IOS).

 

Непосредственно по следующей ссылке: https://trustoneapp.com/registration/eurofinsmegalab/

Процесс очень прост, независимо от того, какой вариант вы выберете:

Вы должны зарегистрироваться, указав обязательную информацию, такую как имя, фамилия, пол, национальность, DNI или паспорт, адрес проживания, адрес электронной почты и номер контактного телефона. После этого вы получите электронное письмо с подтверждением с кодом доступа, который вы должны ввести, чтобы продолжить процесс.

Следующий шаг - выбрать аэропорт, в котором вы хотите провести тест, дату теста, ввести данные посадочного талона и номер рейса, выбрать тип теста, способ оплаты и принять политику конфиденциальности.

После выполнения вышеупомянутых шагов вы получите QR-код с информацией о приеме (доступен для загрузки), который вам необходимо будет предъявить при приеме в лабораторию, чтобы упростить административный процесс регистрации пациентов и избежать ненужных скоплений людей и очередей. Система принимает онлайн-платежи за приобретенные услуги (карта или Paypal). Максимальное расчетное время получения результатов тестирования - 12 часов.

Пора

Write a comment

Comments: 0