Две лучших кондитерских Барселоны 2023

Две лучших кондитерских Барселоны 2023

2 лучших кондитерских Барселоны 2023. Гильдия кондитеров (Gremi de Pastissers) Барселоны наградила 10 каталонских кондитерских за иновации и профессиональные достижения.

Когда мы становимся взрослыми, то однажды приходим к пониманию одной очевидной и в то же время удивительной вещи: теперь, если нам захочется торта, мороженого или чуррос посреди белого дня и без всякого повода - вряд ли кто-то сможет нам это запретить. 

И предаваться этому сладкому безумию лучше всего в местах проверенных, отмеченных авторитетными наградами, званиями и призами. 

В текущем, 2023-ем году звания лучших удостоились две барселонских кондитерских:

Jon Cake - лучшие чизкейки в Барселоне

Лучшие кондитерские Барселоны 2023

Если вы прогуляетесь по узким улочкам района Борн-Ла Рибера в выходные, то наверняка удивитесь, увидев очередь людей на узкой и довольно неприглядной улице, куда пости не проникает солнечный свет. 

Что это за очередь? И что так жажду получить эти люди? Ответ прост - они стоят за изумительными чизкейками - лучшими в городе, а возможно, и на всей планете Земля! 

Дело в том, что едва ли не с самого момента открытия (это случилось на излёте пандемии) чизкейки Jon Cake произвели в городе самый настоящий фуррор.

Молодой кондитер по первому образованию и роду занятий был авиационным инженером, однако в возрасте 27 лет он бросил все, чтобы создать свои знаменитые чизкейки, которые были удостоены награды Pastisseria Awards 2023 в категории «Инновационный проект».

Адрес: 📍 C/ dels Assaonadors, 29



Mervier Canal

Лучшие кондитерские Барселоны в 2023 году

Mercè Canal — победитель конкурса Pastisseria Awards 2023 в номинации «Лучшая профессиональная карьера».В 1970 году она вместе со своим братом Ксавьером открыла Mervier Canal, и заведение со временем превратилось в одну из самых знаменитых кондитерских Барселоны.

За свою более чем 50-летнюю историю кондитерская завоевала немало призов, титулов и наград, в том числе, и на конкурсе "Лучший круассан Испании" в 2016, 2019 и 2022 годах.

Адрес: 📍C/ de Muntaner, 566


Источник: BARCELONA SECRETA

Write a comment

Comments: 0