Условия для бесплатного проезда на поездах Rodalies и Media Distancia

Условия для бесплатного проезда на поездах Rodalies и Media Distancia.

Бесплатный проезд на поездах Rodalies и Media Distanciа с 1 сентября - как это работает? Совет министров утвердил Королевский указ-закон о мерах по экономической устойчивости в области транспорта, в котором, среди прочего, сформулированы условия для бесплатных услуг Rodalies и Media Distancia в период с 1 сентября по 31 декабря.

 Цель правительства - поощрять использование общественного транспорта и сокращать использование личных автомобилей.

Новый текст, который вступит в силу в тот же день, когда он будет опубликован в Официальном правительственном вестнике, утвержден в рамках Национального плана реагирования на экономические и социальные последствия войны в Украине.

 

Как это будет работать? Билет будет бесплатным для всех пользователей, совершивших 16 или более поездок в течение четырех месяцев, в течение которых действительно действие указа для Rodalies. 

Клиенты должны внести депозит в размере 10 евро, чтобы приобрести новый сезонный билет Rodalies; депозит будет возвращена в конце срока действия указа, как только достаточное количество поездок (16 и более) будет подтверждено предоставленными средствами контроля.

Также будет создан специальный многоразовый билет с неограниченным количеством поездок для обычных услуг Media Distancia, действительный в течение четырех месяцев. На каждый из маршрутов (отправление-назначение) будет продаваться абонемент и они будут бесплатными для пользователей, совершивших 16 и более поездок в течение срока действия указа.

В этом случае необходимо будет внести залог в размере 20 евро, который будет возвращен после 31 декабря, также после проверки повторения предоставленными средствами контроля.

Write a comment

Comments: 0