· 

Россия возобновила выдачи виз путешественникам из Испании

01.10.2021. Испания возобновляет выдачу виз путешественникам из Испании. «Выдача виз любой категории гражданам Испании и гражданам третьих стран, имеющим вид на жительство в Испании, возобновляется на регулярной основе». Этим твитом вчера посольство России в Испании объявило, что возобновляет выдачу туристических и деловых виз путешественникам из Испании, которые планируют посетить Россию 

Напомним, с 16 марта 2020 года  воздушное сообщение между Испанией и Россией было приостановлено в связи с ограничениями, вызаванными пандемией когда COVID-19. 

Согласно информации на сайте посольства, у путешественников из Испании должен быть медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за три календарных дня до прибытия в Российскую Федерацию.

При этом необходимо учитывать, что авиакомпания, которой вы собираетесь лететь, не допустит путешественника на борт без этого медицинского документа, который в наши дни стал своеообразной искупительной жертвой для всякого, кто вознамерился предаться "греху" путешествия.

Кроме того, до дня прибытия в Россию иностранным гражданам необходимо заполнить форму, которую можно скачать на сайте посольства.

Для иностранцев, прибывающих в Россию для выполнения трудовой деятельности, по прежнему действует правило 14-дневного карантина с даты прибытия в страну.

Write a comment

Comments: 0