Сегодня открылся для публики Храм Святого Семейства в Барселоне

Базилика Саграда Фамилия в Барселоне откроется 29 мая

29.05.2021. Новости Барселоны и Каталонии. С сегодняшнего дня Базилика Саграда Фамилия в Барселоне снова открыта для посетителей. Открытие произошло в полном соответствии с заявлением,  сделанным администрацией Храма Святого Семейства чуть больше недели назад. 

Какое-то время, до появления достаточного количества международных туристов,  неоконченный (но уже великий) проект Антонио Гауди будет открыт лишь по субботам и воскресеньям в первой половине дня, с 09:00 до 15:00.

Совет по строительству Храма сообщил, что он намерен как можно скорее возобновить доступ в полном объеме - однако необходимо учитывать все возможные изменения в текущей эпидемиологической ситуации и связанной с ней напрямую свободой перемещения, которая, собственно, и определяет наличие или отсутствие иностранных туристов в Барселоне.

От себя добавим: пока в Барселону не начнут пускать туристов в "количестве достаточном, чтобы согреться" (С), можно открывать Храм или не открывать его - вне зависимости от этого, визитов все равно не будет.

Барселонцы, как известно, в Саграда Фамилия не ходят, считая, что это удел исключительно туристов, да и жители других регионов Испании не очень-то жалуют визитами эту удивительную церковь-стройку, так что, как говаривал Остап Бендер, "Заграница нам поможет!" - и только она.

Вместе с тем, в прошлом году фонд Sagrada Família Foundation выделил определенное количество бесплатных билетов для жителей Барселоны. Многие из барселонцев, успевших зарезервировать визит, тем не менее, не смогли попасть в Храм, поскольку в результате очередных ограничений в октябре прошлого года Саграда Фамилия снова закрылась. 

 Администрация Храма сообщила, что обязательно свяжется по электронной почте с теми, кто не смог попасть в Храм в прошлой осенью - и предложит им бесплатное посещение в текущем году. 

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Татьяна (Monday, 24 May 2021 01:56)

    Здравствуйте.Мечтаю посетить храм святого семейства.Возмодно ли прилететь в Барселону гражданину молдовы с отрицательным тестом,но не прошедшего вакцинацию?

  • #2

    Сергей (Monday, 24 May 2021 08:12)

    Здравсствуйте, Татьяна! На сегодняшний день из Молдовы в Испанию по "несущественным" мотивам с ПЦР пока не пускают. Но если статистика не подкачает вскоре все изменится - скорее всего, как только заработает европейский ковид-сертификат (воззможно, уже в сердеине-конце июня).