Бесплатный вход в Саграда Фамилия

Как бесплатно попасть в Храм Святого Семейства
Бесплатный вход в Саграда Фамилия

Бесплатный вход в Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства) в Барселоне - не фикция. Такая возможность действительно существует. Причем, заметьте, мы говорим  не об инвалидах или детях до 11 лет, для которых вход в Саграда Фамилия всегда является бесплатным.

 

Речь о любом желающем. Итак, как увидеть интерьеры одной из главных достопримечательностей мира - Саграда Фамилия в Барселоне - и сделать это бесплатно!

Спасительный для нашего кармана способ сделать это - так называемые интернациональные мессы (религиозные службы), которые проводятся в Саграда Фамилия на постоянной основе по субботам и воскресеньям. 

Расписание интернациональных служб:

Суббота: 20:00 - 21:00

Воскресенье: 09:00 - 10:00

Вход в Храм Святого Семейства на интернациональную службу - со стороны Фасада Рождества. Явиться лучше всегео за полчаса, а то за 40 минут. Важно понимать, что желающих достаточно много, а количество мест лимитировано. 

Опять же, одежда не должна быть совсем уж свободной - это все же Храм. Голые плечи и колени не приветствуются в любом случае. Что касается косынки для женщин - она не обязательна, у католиков такой традиции нет. 

Визит этот, понятное дело, не даст вам возможности вдоволь и свободно побродить по интерьерам Храма и сфотографировать там все, что только возможно. Это религиозная служба - со всеми отсюда вытекающими. 

 

Хотя мне, например, в первый раз было бы интересно: как проводятся религиозные службы у католиков. Тем более, в таком месте, как Храм Святого Семейства. 

 

Так что, на мой взгляд, воспользоваться этим способом попасть в Храм Святого Семейства бесплатно однозначно, при наличии времени, стоит! 

Уточнить расписание международных служб можно на официальном сайте Саграда Фамиилия

Видео о Саграда Фамилия на нашем Ютуб-канале:

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0