Шакира оправдывает нападки на Пике: «Я не дипломат ООН»

Шакира оправдывает нападки на Пике: «Я не дипломат ООН»

Шакира оправдывает нападки на Пике: «Я не дипломат ООН»

Певица Шакира призналась в эту среду, что у нее «профессиональный медовый месяц», она «очень влюблена» в свою работу и ей еще многое предстоит сказать, и это чувство сопровождается неоспоримым успехом, которого она достигла со своими последними синглами.

«Я хочу много чего сказать, попробовать много нового в музыкальном плане, и это время обязательно придет», — рассказала колумбийка во время своего участия в эту среду в Неделе латиноамериканской музыки Billboard, которая проходила в Майами-Бич, в Южной Флориде (США). 

Во время сессии, которая, пожалуй, была самой посещаемой на этом мероприятии, Шакира призналась, что она «очень вдохновлена, полна энтузиазма» и счастлива посещать студию для записи,  поскольку музыка является для нее «катарсисом», и именно музыка помогла ей «выбраться из грязи».

«Как выяснилось, я вовсе не такая хрупкая и ранимая, как мне самой раньше казалось, и музыка была моим главным инструментом выживания», — призналась уроженка Барранкильи, явно намекая на своё пресловутое расставание в прошлом году с мужем и отцом их двоих общих детей, бывшим испанским футболистом Жераром Пике, с которым было прожито вместе 11 лет.

Певица выразила благодарность за поддержку, которую она получила от своей аудитории, которая продолжала поддерживать ее даже во время ее пребывания в Барселоне, в то время, когда певица, по ее собственным словам, «держала ногу на тормозе».

Доказательством этой любви публики стал ошеломляющий успех, которого Шакира достигла с "Shakira: Bzrp Music Sessions, Vol. 53", совместной работой с аргентинским диджеем Bizarrap, увидевшей свет в январе этого года, которая возглавила чарт Billboard. Hot Latin Songs, кроме того, побил четыре рекорда Гиннеса.

Спорная песня, в которой она нападает на бывшего футболиста ФК «Барселона» и которая достигла второй позиции в списке Billboard Global 200, стала своеоборазным гимном движения за права и возможности женщин, и в этом смысле колумбийка призналась, что гордится тем, что живет в то время, когда « Быть женщиной означает нечто гораздо большее, чем ранее».

В этой песне «мне рекомендовали изменить текст, дескать, нельзя всё это вытаскивать на публику, а я ответила, что я не дипломат ООН, я женщина, раненая волчица», — рассказывала Шакира под громкие аплодисменты присутствующих.

Во время беседы на Faena Forum в Майами-Бич с директором по испанскому контенту Billboard Лейлой Кобо, певица «Hips Don't Lie», вспомнила все тонкости некоторых успехов, достигнутых ею за время карьеры.  Раньше латиноамериканке, как она, совсем не просто было попасть на американское радио.

"Теперь это уже не так, теперь никто не говорит артисту, с кем ему следует взаимодействовать или что делать", - подчеркнула певица, которая приветствовала тот факт, что сегодня музыканты могут мгновенно и напрямую контактировать со своей аудиторией, а также то, что есть испаноязычная музыка пользуется в мире всё большей популярностью. 

"Сегодня все изменилось, теперь пение на испанском языке - это самая крутая вещь", - добавила Шакира.

Он признала, что важнейшей вехой в её карьере стал успех сингла "Whenever, Wherever", из пятого студийного альбома и первого из дискографии Шакиры на английском языке  -  "Laundry Service" (2001), который включает в себя звуки кены, отражение его страсть в то время к андской музыке.

Что касается нынешней мотивации Шакиры в своей профессии, она рассказала, что переезд в Майами во многом связан имеенно с работой. Здесь она воссоеднилась с коллегами и друзьями, в отличие от времени, проведенного в Барселоне, времени, когда «много идей исчезало в пустоте», и музыкальные задумки так и оставались нереализованными.

Шакира завершила Неделю латинской музыки с размахом: серией бесед и дискуссий с артистами и лидерами музыкальной индустрии, которая совпала с церемонией вручения наград Latin Billboard Awards, которая состоялась в четверг в Watsco Center в Корал-Гейблс, городе, граничащем с Майами. 

На этой церемонии Шакира была представлена в 12 номинациях.

Исполнительница и композитор также является фаворитом следующей церемонии вручения премии Latin Grammy Awards, которая пройдет 16 ноября в Севилье (Испания), и в которой она примет участие с семью номинациями.

Одним словом, расставание Шакиры с Пике обоим, очевидно, пошло только на пользу. 

Write a comment

Comments: 0