Один из самых необычных домов в мире в 2 часах езды от Барселоны

1050 евро/ночь: один из самых необычных домов в мире находится в двух часах езды от Барселоны и сдается в аренду. В документальном фильме «Самые необычные дома в мире» туристический дом в Матарранье, в двух часах езды от BCN, назван одним из самых удивительных на планете.

То, что чужой дом вызывает у нас любопытство, вполне в человеческой природе - точно так же нас неудержимо тянет заглянуть в открытое окно, хотя мы понятия не имеем, что можем там увидеть. 

Именно поэтому такие программы, как «Самые необычные дома в мире» BBC (или «Кто там живет» в испанской версии) имеют успех, построенный как раз на нашей склонности совать свой любопытный нос повсюду.

Но у Solo House, дома, расположенного относительно недалеко от Барселоны и попавшего в список «Самые необычные дома мира», есть одно архитектурная особенность: в него не нужно пробираться, чтобы заглянуть внутрь, ведь он сделан так, что является органичным и неотъемлемым элементом леса Матарранья, где расположен.

«Просто круг, это просто круг». Ведущий этой программы, вышедшей в эфир в 2017 году, пытается понять дом, который, по сути, является кольцом. А именно бетонный пол и потолок в форме колец, соединенных прозрачными стеклянными стенами, спрятанными в холмике арагонского леса, так что при ходьбе о дом можно почти споткнуться.

Бельгийская студия «Офис КГДВС», имевшая полную свободу в проектировании Solo House, построила гигантское бетонное кольцо общей площадью 1600 квадратных метров, поддерживаемое стальными колоннами и разделенное на  четыре небольших полумесяца площадью по 60 квадратных метров. три из которых вмещают три спальни, кабинет, две ванные комнаты, гостиную, кухню и гостиную с камином. В четвертом размещены еще одна ванная комната и еще одна кухня, с окрытым выходом во внутренний двор.

Таким образом, дом интегрирован в природу, которая достигает стен кольца и продолжается во внутреннем дворике внутри здания, где расположен бассейн. Но граница с природой размывается прозрачностью и конфигурацией стен, что позволяет полностью открывать комнаты наружу, превращая кухню, ванную или спальню в продолжение леса и имея возможность буквально чувствовать живую землю под ногами, пока ты завтракаешь.

Этот дом, расположенный в местности Матарранья (Теруэль), недалеко от дельты реки Эбре, в двух часах езды от Барселоны, представляет собой один из крупнейших образцов жилой и экспериментальной архитектуры в Европе: 15 шале и вышеописанный бутик-отель. В сзодании комплекса приняли участи ведущие специалисты современной и авангардной архитектуры: например, японец Су Фудзимото, голландка Анны Холтроп или мексиканка Татьяна Бильбао.

Дом  в форме кольца, таким образом, представляет собой туристическую резиденцию в комплексе, включающем также нескольких домов ведущих архитекторов. Чтобы арендовать дом, вам просто нужно зайти на сайт, где вы можете проверить доступность и цены.

Solo House может разместить шесть человек, и если в низкий сезон ночь стоит 700 евро или 1800 евро за все выходные, то в высокий сезон проживание стоит от 1050 евро за ночь. Его также сдают в аренду для мероприятий профессиональной тематики.

Сайт: https://solo-houses.com/

Write a comment

Comments: 0