В Барселоне ожидается 25 градусов тепла

В Барселоне ожидается 25 тепла

08.04.2022. В Барселоне на выходные ожидается до 25 градуов тепла. Недавняя зима со снегопадами на Тибидабо стремительно сменяется уверенной весенней погодой. Дожди, снега, холода, наименьшее количество солнечных дней за последние 50 лет - всё это уже в прошлом. 

В начале апреля температура начала, наконец, повышаться, возвращая Барселоне её истинное лицо, сообщает Государственное метеорологическое агентство (AEMET). В частности в субботу-воскресенье столбики термометров поднимутся кое-где до 25 тепла, и город вновь заполонят бледные северные туристы в трусах и с моментально сгорающей под лучами яростного барселонского солнца кожей. Барселона, после хмурых, ветреных и дождливых недель вновь станет похожа на саму себя. 

В субботу, воскресенье и понедельник ожидается как раз солнечная погода - и хотя во вторник возможны тучи, это не скажется на температуре, которая останется типичной для этой поры годы, то есть, будет колебаться в диапазоне от 18 до 22 выше ноля. 

А ведь еще совсем недавно по Барселоне ездила снегоуборочная машина (единственная на всю провинцию.) и даже поднималась к парку Атракционов Тиибидабо, на случай, если верхнюю точку Барселоны напрочь заметёт снегом. Всё в прошлом - кажется, весна пришла, чтобы остаться. 

Write a comment

Comments: 0