На Коста Брава женщин и мужчин уравняли: теперь всем можно ходить лишь в плавках

На Коста Брава и женщинам, и мужчинам можно ходить лишь в плавках

На Коста Брава уравняли всех окончательно: теперь девчата смогут ходить в пляжный бар или бассейн лишь в плавках, без верхней части купальника. 

«Вам придётся принять эти культурные различия», - предупредило туристов издание Daily Star, комментируя подход испанских курортов к весьма интимному вопросу. Теперь на побережье Коста-Брава женщин и мужчин уравняли: во имя отсутствия дискриминации всем можно ходить лишь в плавках.

«Загорать топлесс на пляже не редкость в континентальной Европе, но мы обычно не видим женщин, плавающих в бассейне и идущих в пляжный бар без верхней части купальника. Но изменение закона о равенстве в части Испании означает, что женщинам не нужно носить что-либо, кроме плавок», - уверяет издание.

Далее оно сообщает следущее: «В результате победы активисток-феминисток загорать топлесс и обнажать грудь во время плавания стало законным правом в Каталонии, Испания». Это касается как самой Барселоны, так и больше части побережья Коста Брава.

«Ранее в этом году некоторые бассейны пытались помешать женщинам ходить топлесс в летнее время из-за большого количества жалоб. Однако им сообщили, что это противоречит закону, и вы должны быть готовы принять это, если увидите женщин топлесс в бассейне. 

Все рискуют, подвергая людей дискриминации по любому мотиву, включая пол или пол, религиозные убеждения или одежду», - добавляет издание.

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0