· 

Туристы из США активно бронируют отели в Европе

Растет число бронирований из США в Европу

22.04.2022. Путешествия американцев в Европу вырастут этим летом на 600% по сравнению с прошлым сезоном. Количество бронирований из США в Европу стремительно растет (Барселона входит в десятку лучших).

Путешествия из США в Европу этим летом вырастут на 600% по сравнению с прошлым летом, исходя из уровня бронирований, согласно исследованию страховой компании Allianz Partners, которое проанализировало более 40 000 маршрутов перелетов на пять-восемь дней и обнаружило огромный "отложенный спрос", который туристы из США намерены любой ценой удовлетворить в этом году. 

В исследовании отмечается, что 75% американцев, направляющихся в Европу, планируют провести в отпуске семь дней, а 11% планируют восьмидневные поездки; по информации портала Travel Weekly.

Главный пунктом назначения для туристов из США по-прежнему остается Лондон, охватывающий 22% всех бронирований в Европе. Allianz предположил, что празднование платинового юбилея королевы является одной из причин небывалой популярности столицы Туманного Альбиона.

В этом году Париж и Дублин поменялись местами: Париж занял 2-е место, а Дублин - 3-е. Столица Исландии Рейкьявик заняла четвертое место.

Завершают первую десятку этого года Рим, Эдинбург, Лиссабон, Афины, Барселона и Амстердам. Португальская столица не входила в первую десятку в прошлом году; а ирландский город Шеннон выпал из нынешнего топ-10, составленного Allianz.

«Европейские направления приложили значительные усилия, чтобы приветствовать американских путешественников, и наши данные показывают огромный неудовлетворенный спрос на поездки на континент», — сказал Даниэль Дуразо, директор по внешним коммуникациям Allianz Partners USA.

 

Еще в прошлом месяце, несмотря на растущую обеспокоенность американцев поездками в Европу из-за событий на Украине, начался небывалый бум бронирования. Турагентства СШ отмечают очень высокий спрос, парализованный в результате последних двух лет пандемии   COVID-19 и ограничений.

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0