· 

Видео "Средневековая Жирона"

Видео "Средневековая Жирона"

Видео "Средневековая Жирона" на нашем Ютуб-канале, в котором рассказывается об одном из самых живописных городков не только Каталонии или Испании, но и всей Европы - речь о нашей любимой Жироне. 

На 50 лет старше Барселоны, на 100 км ближе к Франции, Жирона возникла на месте слияния четырех рек - Тен, Оньяр, Гуэль и Гальигантс, там, где проходила знаменитая римская дорога Виа Августа.

Город, нареченный римлянами "Герунда", впоследствии неуклонно развивался и богател, в средние века сделавшись центром еврейской учености.  

Жирона, находившася в опасной близости к Франции, окружала себя все более мощными и неприступными оборонительными стенами и готова была отстаивать свои границы самым решительным образом, за что заслужила прозвище "город тысячи осад". Интересно, что все свое средневековое очарование Жирона сохранила практически нетронутым до наших дней - и насладиться им мы вас и приглашаем!

Автор видео - Сергей Захаров: профессиональный гид в Барселоне и Каталонии, гид по театру-музею Дали в Фигерасе, писатель и автор путеводителя "Погружение в Театр-музей Дали"...СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Похожие экскурсии:

Write a comment

Comments: 0