· 

Видео "Ювелирные украшения Сальвадора Дали"

Видео "Ювелирные украшения Сальвадора Дали"

Ювелирные работы Дали не менее талантилвы и оригинальны, чем все остальное, порожденное его уникальным мозгом. Сегодня мы побеседуем о замечательной коллекции ювелирных изделий, выполненных по эскизам Сальавдора Дали и, во многих случаях, при его непосредственном участии.

Не все из туристов знают, что при посещении театра-музея Сальвадора Дали в Фигерасе им, среди множества прочих, уготован и еще один, очень весомый сюрприз: за те же 15 евро, составляющие стоимость билета,  им предоставялется возможность побывать не в одном, а сразу в двух музеях - помимо основного комплекса, с 1999-го года при театре-музее функциониорует и отдельная экспозиция, целиком посвященная ювелирным украшениям, созданным Сальвадором Дали.

Да, Сальвадор Дали, среди прочего, был еще и человеком, вписавшим свое имя в историю ювелирных украшений. Поистине, это невероятно: художник, скульптор, архитектор, изобретатель, дизайнер, декоратор, писатель, шоумен, эпатажный светский лев, создатель рекламы - и, вдобавок ко всему, еще и ювелирных дел мастер? Да сколько же талантов было у этого человека?

Write a comment

Comments: 0