В 2022 Испания выдала россиянам втрое больше виз

в 2022 Испания выдала россиянам втрое больше виз

В 2022 Испания уже выдала гражданам России втрое больше виз, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные испанского МИД.

Число краткосрочных шенгенских виз, выданных россиянам с начала текущего года для въезда в Испанию, увеличилось почти в три раза, достигнув показателя 108 862. Понятно, что это число всё равно ниже, чем до пандемии коронавируса - однако тенденция к увеличению очевидна. 

В публикации Bloomberg отмечается, что рост числа выданных виз однозначно свидетельствует об увеличении интенсивности поездок россиян в Западную Европу, несмотря на закрытие неба Евросоюза для российских самолетов. 

По словам одного из европейских дипломатов, запрет на въезд для граждан РФ, введенный некоторыми странами Восточной Европы, включая Польшу и Чехию, может побудить некоторых россиян направиться в страны Западной Европы - и ситуация с визами в Испании безусловно это подтверждает. 

Источник: noticia.ru

НАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОТИЧЕСКОМУ КВАРТАЛУ

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Anna (Monday, 28 November 2022 19:25)

    Во время пандемии визы просто не выдавали и заявления не принимали. Поэтому данные некорректны. Знаю несколько человек, которым поставили штамп с отказом в выдачи испанской визы.