Следующим летом аэропорт Барселоны Эль-Прат установит рекорд по количеству дальнемагистральных рейсов за всю историю своего существования

Барселона примет рекордное количество дальнемагистральных рейсов в 2024-ом

Следующим летом аэропорт Барселоны Эль-Прат установит рекорд по количеству дальнемагистральных рейсов за всю историю своего существования. Аэропорт Эль-Прат превзойдет рекорд, достигнутый в 2019 году.

Летом 2024 года аэропорт Барселоны выполнит самое большое количество дальнемагистральных международных рейсов за всю свою историю. 

Благодаря этому, и если не произойдет непредвиденных событий в последнюю минуту, каталонская столица превысит показатели до пандемии, согласно прогнозам специализированного аккаунта в Твиттере по аэроинформации Aeroinfo BCN.

Эта новость появилась после объявления Delta Airlines об увеличении частоты рейсов между Барселоной и Нью-Йорком. В частности, с 31 мая 2024 года авиакомпания будет предлагать два ежедневных рейса между столицей Каталонии и американским городом. 

Это позволит компании предложить 35 еженедельных рейсов между Испанией и Соединенными Штатами в течение следующего лета, поскольку в дополнение к соединению между Барселоной и Нью-Йорком (14 рейсов в неделю), появятся рейсы между Барселоной и Атлантой. Те же два американских города также связаны с Мадридом.

Несмотря на хорошие показатели по дальнемагистральным рейсам, Aeroinfo BCN отмечает, что одна из проблем Барселоны заключается в том, что показатели ближнемагистральных рейсов все еще ниже 2019 года. 

На данный момент, по текущим прогнозам,  аэропорту Эль-Прат предстоит хороший год, учитывая, что до конца 2023 года осталось еще несколько месяцев, и могут быть объявлены новые маршруты - что, скорее всего, и произойдет. 

Write a comment

Comments: 0