На пляжах Барселоны этим летом не будут работать души - из-за засухи

На пляжах Барселоны этим летом не будут работать души - из-за засухи.   Администрация Барселоны объявила, что летом на пляжах AMB не будет душевых в целях экономии воды

На пляжах Барселоны этим летом не будут работать души - из-за засухи.

 Администрация Барселоны объявила, что летом на пляжах AMB не будет душевых в целях экономии воды.

О том, что изменение климата является ощутимой реальностью, свидетельствует постоянная засуха, с которой мы сталкиваемся и которая заставляет нас ежедневно опасаться за бесперебойное водоснабжение. 

То, что совсем недавно казалось чем-то очень далеким, теперь стало реальностью, и нехватка воды уже начинает сказываться на нашей повседневной жизни.

Об этом свидетельствует мера, объявленная муниципалитетом Барселоны, который сообщил, что этим летом на пляжах в окрестностях Барселоны не будет душевых в целях экономии воды.

Было заявлено, что дожди последних дней не повлияли на критическую ситуацию в связи с засухой, которая вынудила принять меры, направленные на экономию около 20 000 м³ в месяц, что в общем составит экономию 80 000 м³ в период с июня по сентябрь. 

Эта мера касается городов Кастельдефельс, Гава, Виладеканс, Эль-Прат-де-Льобрегат, Барселона, Сан-Адриа-де-Бесос, Бадалона и Монгат. В Барселоне на каждом пляже будет работать всего один душ.

Кроме того, были приняты другие меры, такие как необходимость очистки мебели и помещений вручную, чтобы избежать использования напорных шлангов, минимизировать их потребление и сэкономить 80% воды.

Кроме того, были проведены три дополнительных мероприятия по экономии: ремонт внутренних запорных кранов душевых для ограничения потерь воды, исчерпывающий и повсеместный контроль счетчиков и сокращение времени реагирования при обнаружении утечек воды соответствующими службами городской зоны Барселоны.

С другой стороны, власти сообщили об установке на пляжах пергол для купания:  модульных платформ площадью 25 м², сделанных из дерева и стали и снабженных плетеной крышей, которые обеспечивают тень для людей с ограниченными возможностями.  

Теперь инвалиды смогут в более комфортных условиях ожидать очереди на помощь сотрудников пляжей, которые помогают им купаться.

Write a comment

Comments: 0